Open Business Начинающая бизнесвумен из Ульяновска создала производство тротуарной плитки и планирует запуск нового...

Начинающая бизнесвумен из Ульяновска создала производство тротуарной плитки и планирует запуск нового инновационного направления своего дела

136

Участница авторского проекта «Женщины в бизнесе» регионального центра «Мой бизнес» Татьяна Вершинина в августе этого года открыла свою компанию, специализирующуюся на выпуске дорожно-строительных материалов.  


В мир предпринимательства девушка пришла, оставив банковскую службу. Среди сотрудников фирмы — особые категории граждан, имеющие трудности при трудоустройстве, поэтому предприятие имеет социальный статус.


«Сферу выбрала по одной простой причине – это достаточно прибыльное дело. У нас представлен широкий ассортимент плиток: на сегодняшний день выпускается более 50 видов продукции. В ближайшее время с помощью государственной поддержки планируем расширять производство и увеличивать количество рабочих мест», — поделилась Татьяна Вершинина. 


Во время участия в программе «Женщины в бизнесе» регионального центра «Мой бизнес» проходила в Ульяновске с 10 по 14 октября, бизнес-леди разработала ещё один проект — производство уникального и удобного в эксплуатации лего-кирпича для облицовки домов. Опытные наставники помогли участнице разработать полноценный бизнес-план, который стал одним из фаворитов по результатам оценок жюри.


Получившейся проект производства лего-кирпича Татьяна Вершинина приложила к заявке на получение федерального гранта для социальных предприятий. Решение о выдачи субсидии в скором времени примет конкурсная комиссия.


Напомним, образовательная программа «Женщины в бизнесе» проходит в Ульяновской области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Она направлена на развитие предпринимательских компетенций у женщин. Основная целевая аудитория — женщины в декрете, многодетные мамы, приёмные родительницы и девушки, находящиеся в поиске работы. За три сезона в проекте приняли участие более 80 начинающих бизнес-леди и тех, кто только планирует запустить своё дело. 

Начинающая бизнесвумен из Ульяновска создала производство тротуарной плитки и планирует запуск нового инновационного направления своего дела

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Начинающая бизнесвумен из Ульяновска создала производство тротуарной плитки и планирует запуск нового инновационного направления своего дела»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here