Образование На заседании Комитета ГосДумы по науке и высшему образованию обсудили совершенствование системы...

На заседании Комитета ГосДумы по науке и высшему образованию обсудили совершенствование системы высшего образования

182
На заседании рассматривались основные принципы формирования национально-ориентированной стратегии совершенствования системы высшей школы. С установочным докладом выступил заместитель Министра науки и высшего образования РФ Дмитрий Афанасьев.

Участники заседания обсудили ряд вопросов, связанных с созданием условий для развития системы высшего образования. Особое внимание было уделено вопросам инженерного образования, которое должно соответствовать современным технологическим вызовам и обеспечить технологический суверенитет России.

В составе Комитета по науке и высшему образованию работает депутат ГосДумы от Ульяновской области Владимир Кононов, активно вовлекающий региональные вузы в работу по развитию системы подготовки высококвалифицированных кадров для обеспечения научно-технологического развития России. В качестве эксперта в расширенном заседании Комитета приняла участие ректор УлГТУ Надежда Ярушкина.  





На заседании Комитета ГосДумы по науке и высшему образованию обсудили совершенствование системы высшего образования

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «На заседании Комитета ГосДумы по науке и высшему образованию обсудили совершенствование системы высшего образования»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here