Безопасность На вооружение спасателей поступила новая техника

На вооружение спасателей поступила новая техника

180

Каждый выезд спасателей на происшествие – это всегда риск и проверка на прочность. Очень важно, чтобы у специалистов были все условия для своевременной и качественной защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. В новом году гараж Службы ГЗ и ПБ Ульяновской области пополнился уникальным аэровездеходом «Нерпа».

«Нерпа» – это не имеющая аналогов серия аэровездеходов, использующих проверенный временем принцип аэросаней в сочетании с комплексом высокотехнологичных инноваций. Он имеет высокую грузоподъемность, экономичность, надежность и полную независимость от транспортной инфраструктуры. В отличие от других моделей у «Нерпы» нет тяжёлых гусениц, препятствующих передвижению по воде, и нет воздушной «подушки», которая боится опасных предметов, скрывающихся под водной гладью. За счёт малой площади соприкосновения с поверхностью вездеход может разгоняться по рекам и озёрам до 100 км/час, по снегу и льду — до 120 км/час.

«Аэровездеход значительно повысит уровень мобильности отряда спасателей на волжской акватории. Вездеход предназначен для доставки спасателей в район ЧС, для выполнения поисково-спасательных работ, а также для проведения профилактических патрулирований. Снаружи корпус «Нерпы» защищен высокопрочным алюминиевым сплавом. Он с лёгкостью промчится по воде, песку и глыбам льда. Внутри два автономных обогревателей и печка, так что ни спасители, ни спасаемые в суровые зимние холода не замёрзнут», – пояснил начальник Пожарно-спасательного центра Службы ГЗ и ПБ Ульяновской области Александр Бондарь.

Спасатели изучают вездеход и оттачивают технику работы.

На вооружение спасателей поступила новая техника

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «На вооружение спасателей поступила новая техника»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here