Безопасность На тонкий лед — ни ногой! Спасатели предостерегают ульяновцев от выхода на...

На тонкий лед — ни ногой! Спасатели предостерегают ульяновцев от выхода на водоёмы

107

В студии «УлПравда-ТВ» прошла пресс-конференция, посвященная обеспечению безопасности на водных объектах в осенне-зимний период.

Об особенностях становления ледового покрова в регионе рассказали заместитель начальника территориального органа (главный государственный инспектор по маломерным гудам) Главного управления МЧС России по Ульяновской области Сергей Заболотный и начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Ульяновской области Сергей Гиричев. Также по вопросам детской безопасности выступил инспектор группы по делам несовершеннолетних Ульяновского ЛО МВД России на транспорте Рамиль Темирбулатов.

Ноябрь относится к самым напряженным месяцам для инспекторского состава ГИМС. Лед на водоемах становится неравномерно, его толщина очень мала, однако многие ульяновцы забывают об элементарных мерах предосторожности, особенно это касается любителей подледной рыбалки и подростков. Чтобы снизить риски, необходим комплексный подход. Он включает межведомственные профилактические рейды в местах массового выхода людей на лед, занятия с различными категориями населения, установку предупреждающих и запрещающих знаков.

Спасатели призывают горожан и гостей города воздержаться от прогулок по льду и не подвергать собственную жизнь и жизнь своих детей неоправданному риску.

На тонкий лед - ни ногой! Спасатели предостерегают ульяновцев от выхода на водоёмы

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «На тонкий лед — ни ногой! Спасатели предостерегают ульяновцев от выхода на водоёмы»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here