Новости Ульяновской области На развитие ЖКХ Ульяновской области в 2023 году планируется направить более 2,4...

На развитие ЖКХ Ульяновской области в 2023 году планируется направить более 2,4 млрд рублей

93

Изменения в соответствующую госпрограмму одобрены на заседании регионального Правительства 26 октября.

Как сообщает министр ЖКХ и строительства Ульяновской области Александр Черепан, в 2023 году одним из приоритетных направлений будет реализация национальных проектов. В частности, из областного бюджета более 166,3 млн рублей будет направлено на софинансирование работ по завершению реконструкции комплексов биологической очистки правобережья и левобережья Ульяновска, очистных сооружений канализации в Барыше, системы водоснабжения в р.п. Новая Майна Мелекесского района и на начало строительства магистрального водовода до пос. Мирный и р.п. Чердаклы.  

На областную программу «Чистая вода» планируется направить более 270 млн рублей. На выделенные средства продолжатся работы по реконструкции систем водоснабжения в сёлах Вышки и Полдомасово Ульяновского района, Большая Кандарать Карсунского района, Новая Малыкла Новомалыклинского района, Репьевка Новоспасского района.

На содействие муниципальным образованиям в подготовке и прохождении отопительного сезона планируется выделить 85,2 млн рублей, на программу энергосбережения и энергоэффективности – 84,3 млн рублей. Объём финансирования программы по обращению с твёрдыми коммунальными отходами составит по планам 5,2 млн рублей. На эти средства проведут корректировку территориальной схемы обращения с отходами, обустройство площадок накопления ТКО и закупят контейнеры.

Из предусмотренной на госпрограмму суммы средства областного бюджета составляют 892,5 млн рублей, федерального бюджета — 1,5 млрд рублей.

На развитие ЖКХ Ульяновской области в 2023 году планируется направить более 2,4 млрд рублей

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «На развитие ЖКХ Ульяновской области в 2023 году планируется направить более 2,4 млрд рублей»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here