Новости На прошедшей неделе более 67 тысяч жителей Ульяновской области получили социальные выплаты

На прошедшей неделе более 67 тысяч жителей Ульяновской области получили социальные выплаты

245

Для выполнения социальных обязательств из средств регионального бюджета было выделено 101,3 млн рублей.

По информации специалистов Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области, 31,5 млн рублей перечислено на ежемесячные выплаты на детей в семьях опекунов. Около 25,2 млн рублей выделено ветеранам труда федерального и регионального значения. 19,4 млн рублей направлено на компенсации за земельные участки многодетным семьям. Порядка 3,5 млн рублей выделено на «Подарки для новорожденных».

Около 3 млн рублей перечислено на выплаты педагогическим работникам из сельской местности. Кроме того, 2,1 млн рублей направлено на приобретение и ремонт протезно-ортопедических изделий. Около 1,5 млн рублей выделено на меры социальной поддержки военнослужащим, проходящим службу по призыву.

С начала года на выполнение социальных обязательств перед жителями из областного бюджета было выделено свыше 4,8 млрд рублей. Поддержку получили почти 390 тысяч жителей региона.

На прошедшей неделе более 67 тысяч жителей Ульяновской области получили социальные выплаты

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «На прошедшей неделе более 67 тысяч жителей Ульяновской области получили социальные выплаты»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here