Open Business На предприятиях лёгкой промышленности Ульяновской области создаются комфортные условия для развития швейного...

На предприятиях лёгкой промышленности Ульяновской области создаются комфортные условия для развития швейного персонала

202

21 ноября популярный региональный бренд деловой женской одежды «Business Line» отметил своё 20-летие. В честь знаменательной даты лучшим сотрудникам фирмы вручили благодарственные письма Губернатора Ульяновской области.

На сегодняшний день «Business Line» выпускает более 25 тыс единиц продукции, ориентированной на текущие потребности клиентов. На создание коллекций трудятся около 80 высококвалифицированных сотрудников, многие из которых посвятили работе на предприятии более 10 лет. Визитной карточкой бренда являются деловые костюмы, строгие блузы и струящиеся платья.

Председатель Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов, лёгкая промышленность остаётся важнейшей отраслью экономики региона. Ульяновская область всегда отличалась качеством текстильных изделий и гордилась своими производителями одежды.

На предприятиях лёгкой промышленности Ульяновской области создаются комфортные условия для развития швейного персонала

Руслан Гайнетдинов

Председатель Совета директоров

Отмечу, что сегодня большое внимание уделяется именно подготовке высококвалифицированных специалистов для фабрик и заводов, ведь именно на них держится отрасль. Для привлечения и выращивания кадров сегодня создаётся целая система взаимодействия производств и колледжей, заключаются соглашения о повышении заработных плат сотрудникам предприятий. Это крайне важно для повышения престижа и развития отрасли. Руководство «Business Line» проявляет особую заинтересованность в процветании швейного дела, помогая региону готовить искусных мастеров

По словам руководителя фирмы Натальи Ланковой главной проблемой, с которой сегодня приходится сталкиваться бизнесу в области промышленности — нехватка швей, конструкторов и технологов.

«Ученых заведений, которые воспитывают и взращивают швейный персонал, крайне мало. А ведь это очень востребованные люди. Их руки буквально уникальны – они золотые. Средний возраст швеи на сегодняшний момент 55-60 лет. Некоторым швеям «Business Line», которые с нами долгие годы, уже за 70. Они продолжают передавать бесценный опыт молодому поколению», — сказала Наталья Ланкова.

На фабрике создана целая система выращивания кадров. Привлекают молодых специалистов комфортными условиями труда, достойной заработной платой и бонусами от компании. Кроме того, с самого первого дня работы сотрудники

проходят специальное обучение: вырабатывают опыт на практике. На стажировку приглашаются студенты ссузов, которым передают важные, полученные в результате двадцатилетней кропотливой работы, знания. Это помогает повышать престиж профессии и привлечения большего количества грамотных работников швейного производства.

Напомним, для развития лёгкой промышленности, популяризации профильных специальностей и продвижения местных брендов в Ульяновской области создан кластер «Легкопром-73». Он объединил представителей 20 предприятий легкой промышленности региона, Ульяновского техникума отраслевых технологий и дизайна, банка «Открытие», Ассоциации профессионалов легкой промышленности и дизайна, а также руководители Министерства развития экономики и промышленности и Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области.

Для справки:

Благодарственными письмами Губернатора Ульяновской области награждены:

1. Шнейдерман Галина Викторовна — управляющий производством;

2. Ефремова Юлия Валерьевна — главный конструктор;

3. Силина Елена Николаевна — главный инженер-технолог.

Благодарностями за многолетний кропотливый труд и неоценимый вклад в развитие лёгкой промышленности регионе Корпорации развития промышленности и предпринимательства отмечены:

1. Писарева Роза Вильдановна – швея;

2. Семёнова Нина Петровна – швея лаборант;

3. Попова Алевтина Николаевна – швея;

4. Кузнецова Татьяна Ивановна – заведующий складом;

5. Молев Роман Валентинович – механик;

6. Родионова Елена Владимировна – бригадир;

7. Кузьмина Елена Геннадьевна – бригадир;

8. Трофимова Елена Юрьевна – бригадир;

9. Тютюнник Татьяна Викторовна – технолог;

10. Шепелева Марина Алексеевна – технолог.

На предприятиях лёгкой промышленности Ульяновской области создаются комфортные условия для развития швейного персонала

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «На предприятиях лёгкой промышленности Ульяновской области создаются комфортные условия для развития швейного персонала»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here