Образование На факультете иностранных языков УлГПУ прошла традиционная Неделя английского языка

На факультете иностранных языков УлГПУ прошла традиционная Неделя английского языка

135

На факультете иностранных языков УлГПУ прошла традиционная Неделя английского языка

18-25 апреля 2022 года на факультете иностранных языков Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова прошла традиционная Неделя английского языка — одно из самых ярких событий учебного года, насыщенное разнообразными мероприятиями.

Специально для студентов первого курса было организовано мероприятие Sightseeing Tour, в ходе которого учащимся была предоставлена возможность узнать много нового и интересного о достопримечательностях нашего города, а также самим побыть в роли гидов.

Студенты второго курса приняли участие в фонетическом конкурсе «День дифтонга» и лингвистической игре The University Tavern. Игра проходила в несколько этапов, в ходе которых студенты соревновались в знании тематической лексики (Meals & Cooking), особенностях национальной английской кухни, а также способах приготовления различных блюд. Мероприятие отличалось задорной, теплой и дружеской атмосферой.

Студенты третьего и четвертого курсов протестировали свои знания в Language Quiz и Страноведческой викторине, которые мотивировали студентов к дальнейшему овладению тонкостями английского языка. В конкурсе Getting the Message Across студенты с удовольствием учились невербальными способами выражать свои эмоции и чувства в рамках поставленной ситуации.

Четверокурсники приняли участие в методической олимпиаде. В роли учителя попробовали себя Галимзанова Алина, Лукьянова Алина, Черпакова Анастасия, которым удалось показать свои знания психологии, методики и английского языка. В качестве их учеников выступили учащиеся 7 класса Гимназии № 1 (учитель Л.Я. Борисова).

Студенты переводческого отделения (группа ПП-18-1) под руководством старшего преподавателя кафедры английского языка Т.В. Красновой с большим интересом занимались на этой неделе особой переводческой практикой — переводили экскурсию в одном из старейших музеев региона — Ульяновском областном краеведческом музее имени И.А.Гончарова.

Открытое занятие старшего преподавателя кафедры английского языка Е.А. Павловой «Подготовка и презентация бизнес-проектов» прошло при участии студентов пятого курса, где выпускники продемонстрировали свои компетенции в разработке, анализе и представлении разнообразных проектов в бизнес-сфере.

Ещё одним важным событием стал заключительный этап (письмо и говорение) VI Региональной межвузовской студенческой олимпиады по английскому языку для студентов языковых специальностей.

Неделя английского языка завершилась трогательным Последним звонком, проведенным студенческим активом. Праздник был организован при участии студентов всего факультета и прошел на достойном уровне. Звук колокольчика поставил своего рода точку в пятилетнем марафоне не только семи групп английского отделения, но и выпускников других отделений факультета. Кто-то радовался окончанию учебы, кто-то грустил и, не стесняясь, плакал… Искренние слова поздравлений и пожеланий успешного прохождения государственной аттестации и дальнейшей профессиональной самореализации прозвучали в этот день в адрес выпускников, а сами выпускники поблагодарили преподавателей за их терпение, мудрость, за то, что научили жить, чувствовать, любить и дружить.

IMG_20220420_105553_1.jpg

IMG_20220420_110230_1.jpg

1F65473D-5529-4BE5-AC89-8A8477E31A1A.jpeg

На факультете иностранных языков УлГПУ прошла традиционная Неделя английского языка

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «На факультете иностранных языков УлГПУ прошла традиционная Неделя английского языка»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here