Образование На базе автогорода УлГУ открылась Школа креативных индустрий

На базе автогорода УлГУ открылась Школа креативных индустрий

120

Церемония открытия образовательного пространства состоялась 20 сентября в рамках недели национального проекта «Культура». В мероприятии принял участие губернатор Алексей Русских. «Новые возможности для обучения ульяновских детей наш регион получил благодаря федеральной поддержке. В прошлом году Ульяновская область вошла в число 32 победителей отбора на предоставление субсидий для создания такой инновационной школы. Он проводился в рамках реализации инициативы социально-экономического развития «Придумано в России». Передовое оборудование и отличные педагоги. 120 ребят смогут бесплатно освоить такие компетенции, как «Дизайн и модуль цифрового производства», «Звукорежиссура и электронная музыка», «Интерактивные цифровые технологии VR и AR», «Фото- и видеопроизводство». Желаю юным талантам только успехов в новой Школе креативных индустрий», — подчеркнул Алексей Русских.

На закупку специализированного оборудования выделено 68 млн рублей, в т.ч. 55 млн из федерального бюджета. Занятия в Школе креативных индустрий стартуют 1 октября, срок обучения — два года. Преподавательский состав – практикующие представители креативного бизнес-пространства региона. Планируется, что будет организован запуск новых программ дополнительного образования для студентов УлГУ, платных направлений обучения для жителей региона.

В день открытия учреждения было подписано соглашение о сотрудничестве с руководителями школ креативных индустрий республик Мордовия и Татарстан.

Напомним, организаторами проекта являются министерство искусства и культурной политики Ульяновской области и Губернаторская школа искусств для одаренных детей, Ульяновский государственный университет и научно-образовательный центр «Креативные индустрии и развитие городской среды».

На базе автогорода УлГУ открылась Школа креативных индустрий

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «На базе автогорода УлГУ открылась Школа креативных индустрий»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here