Образование Мы помним, мы гордимся!

Мы помним, мы гордимся!

140

9 мая по центру города Ульяновска единой колонной под песни военных лет прошли десятки тысяч людей. Ульяновцы через два пандемийных года смогли вместе пройти в рядах «Бессмертного полка». Поддержали акцию и представители Ульяновского ГАУ.

Члены ректората, сотрудники, преподаватели Ульяновского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина несли фотографии своих родственников, защищаших страну от нацистов и трудившихся в тылу, — всех тех, кто до конца выполнил свой долг.

Герои «Бессмертного полка» — на скромных фотографиях и на больших портретах, а главное, они в сердце каждого, кто их помнит, гордится ими и передает эту память и гордость своими дедами и прадедами следующим поколениям.

«

В этом году я нёс фотографию не только своего отца, Александра Петровича Исайчева, младшего сержанта, командира отделения, стрелка, воевавшего на Западной Украине с представителями организации украинских националистов Украинской повстанческой армии с января 1949 г. по январь 1951 г., но и фото Владислава Луконина, гвардии старшего лейтенанта, выпускника РВВДКУ, заместителя командира разведывательной роты, инструктора ВДП 137 ПДП 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии, который героически погиб в 2022 г. в ходе специальной военной операции, сражаясь с тем же врагом — нацизмом, что и мой папа. Мы помним наших героев и гордимся их подвигами!

» — отметил ректор Ульяновского ГАУ Виталий Исайчев.

Колонна «Бессмертного полка» растянулась на километры. Одни группы её участников пели песни, другие подхватывали громогласное «Ураааа!».

Многие горожане вспоминали не только воинов, павших в боях Великой Отечественной войны, но и выразили поддержку тем российским солдатам и офицерам, кто сейчас принимает участие в спецоперации на Украине.

Илья Дмитриев
Фото автора


Фоторепортаж:


Мы помним, мы гордимся!

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Мы помним, мы гордимся!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here