Новости Молодёжь Ульяновской области представила проекты на десятом юбилейном молодёжном форуме Приволжского федерального...

Молодёжь Ульяновской области представила проекты на десятом юбилейном молодёжном форуме Приволжского федерального округа «iВолга»

308

28 июля в Самарской области завершилось одно из главных молодёжных событий этого лета – десятый юбилейный молодёжный форум Приволжского федерального округа «iВолга». Форум проходит под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и Правительства Самарской области.

В торжественной церемонии закрытия приняли участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин, заместитель руководителя Росмолодёжи Андрей Платонов, председатель Российского Союза Молодёжи Павел Красноруцкий, студенты, общественные деятели и представители культуры.

На участие форуме в этом году было подано рекордное количество заявок — свыше 20,5 тысяч из 78-ми регионов нашей страны, а также ДНР и ЛНР.

Молодёжный форум «iВолга» проходит по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. В этом году, объявленном главой государства Годом культурного наследия народов России, сквозной темой форума стала тема «Единство народов России».

Обращаясь к зрителям и участникам церемонии, Игорь Комаров сказал: «На протяжении десяти лет «iВолга» является центральной точкой сбора самой активной и талантливой молодежи ПФО и многих других регионов нашей страны. За эти десять лет колоссальный заряд энергии и творчества, а также полезные навыки и знания получили около 20 тысяч молодых людей. Благодаря Форуму были реализованы более 500 проектов участников, которые сделали жизнь в регионах лучше и интереснее. Смело можно сказать, что «iВолга» – это драйвер развития регионов нашего округа, отсюда расходятся волны молодежной энергии, стартуют инициативы и формируются новые смыслы».

Полномочный представитель пожелал ребятам, чтобы импульс личного развития, дружбы и стремления к самореализации, который они здесь получили, позволил им добиться самых высоких жизненных целей.

В рамках форума проходило два грантовых конкурса: Фонда гражданского общества ПФО и Федерального агентства по делам молодёжи. В рамках первого участники подавали заявки по трем направлениям – бизнес-проекты, проекты в сфере государственной молодежной политики и «Этнокультурное многообразие и единство народов». Победители получат грант до 500 тысяч рублей. В рамках всероссийского конкурса – 15 направлений. На поддержку своих инициатив победители этого конкурса выиграли до полутора миллионов рублей.

Ульяновскую область на форуме «iВолга» представила делегация в составе 71 человека. По словам руководителя делегации, члена регионального Молодёжного правительства Никиты Мордвинова, все ребята увезли в регион не только хорошие впечатления и новые знакомства, но и полезные знания.

«Впечатления у ребят отличные, многие приехали в первый раз, а некоторые участвуют в форуме с 2018 года. Шатёр нашей делегации всегда был открыт для гостей из других регионов. Мы с удовольствием рассказывали об истории нашей области, делились интересными фактами и народной музыкой, а также предлагали сыграть с нами в игру на знание исторических персонажей. С уверенностью могу сказать, что все знания, полученные на форуме, обязательно применим для реализации молодёжной политики в родной Ульяновской области», — сказал Никита Мордвинов.

«Подал заявку на «iВолгу», потому что понимал, что юбилейный форум стопроцентно будет ярким и необычным. И я рад, что все ожидания в полной мере оправдались. Я познакомился с интересными спикерами, коллегами и молодёжью из других регионов. Это полезные контакты, которые обязательно пригодятся в моей работе на благо региона», — поделился начальник отдела по делам молодёжи Новомалыклинского района, участник смены «Место жительства» Алексей Пайметькин.

Молодёжь Ульяновской области представила проекты на десятом юбилейном молодёжном форуме Приволжского федерального округа «iВолга»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Молодёжь Ульяновской области представила проекты на десятом юбилейном молодёжном форуме Приволжского федерального округа «iВолга»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here