Министерство образования Молодые педагоги Ульяновской области посетили показ фильма «Учёности плоды»

Молодые педагоги Ульяновской области посетили показ фильма «Учёности плоды»

475

Молодые педагоги Ульяновской области посетили показ фильма «Учёности плоды»

В рамках торжественной церемонии закрытия конкурса «Педагогический дебют — 2021» в ККК «Современник» был показан фильм Игоря Угольникова, снятый в 2021 году.


«Учёности плоды» — художественный фильм о малоизвестных событиях Великой Отечественной войны, происходивших во время немецкой оккупации Пушкинских гор и с.Михайловское.


Впервые в отечественном и мировом кино на экране будут люди в форме ведомства Розенберга. Художник по костюмам С.Стручев и художник-постановщик Е.Кожевникова сделали все возможное, и даже невозможное. Мельчайшие детали костюмов, формы, интерьеров соответствуют времени оккупации. Для этого были подняты тысячи архивных фото, прочитаны десятки книг и статей.


У фильма было несколько исторических консультантов – сотрудники музея Пушкина, архивисты, в том числе историк и филолог Дарья Тимошенко, которая предоставила в распоряжение съемочной группы ранее не публиковавшиеся архивные материалы и фотографии, ставшие основой при написании сценария и проработке некоторых персонажей.


Съемки фильма проходили в музее-заповеднике, именно в тех самых пушкинских местах, где жил и творил Александр Сергеевич Пушкин.


Молодые педагоги Ульяновской области посетили показ фильма «Учёности плоды»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «%title%»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here