Здоровье Молодежное Министерство здравоохранения Ульяновской области проводит встречи со школьниками

Молодежное Министерство здравоохранения Ульяновской области проводит встречи со школьниками

131


 

Профориентационные встречи со школьниками  помогают в формировании будущего профессионального резерва отрасли. 19 сентября очередное мероприятие прошло  в первой гимназии имени В.И.Ленина.

 

Молодежный министр здравоохранения, невролог психоневрологического отделения №2 многопрофильного стационара ДГКБ г. Ульяновска Валерий Гурбанов и педиатр детской городской клинической больницы г. Ульяновска Михаил Харлампов рассказали десятиклассникам об особенностях учебы в медицинском вузе и специфике работы врачей разных специальностей. В ходе беседы были затронуты вопросы формирования здорового образа жизни, а также влияния факторов окружающей среды на здоровье человека.

«Работа врача — это тяжелый и ответственный труд. Наша задача рассказать ребятам, желающим посвятить свою жизнь медицине, об особенностях этой работы, вызвать интерес к поступлению в наши региональные высшие и средние медицинские учебные учреждения. В рамках цикла встреч со школьниками мы постараемся охватить, в первую очередь, 10 и 11 классы химико-биологического профиля, и обязательно запланируем выезды в районные школы», — сообщил Валерий Гурбанов.


Молодежное Министерство здравоохранения Ульяновской области проводит встречи со школьниками

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Молодежное Министерство здравоохранения Ульяновской области проводит встречи со школьниками»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here