Здоровье Минздрав России разработал новую версию временных методических рекомендаций по профилактике, диагностике и...

Минздрав России разработал новую версию временных методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

93

tab VMPМинздрав России утвердил 17 версию Временных методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, подготовленную ведущими российскими экспертами в области инфекционных заболеваний.

В новую версию методических рекомендаций был внесен ряд дополнений. Так, в разделе «Этиология, патогенез и патоморфология» актуализирована информация с учетом известных циркулирующих штаммов COVID-19 и их особенностей, в том числе штамма BQ1 («цербер»). В обновленный документ также добавлены рекомендации по диагностике и лечению гриппа в период продолжающейся пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19 и сезонного подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Кроме того, в новой версии актуализированы критерии назначения препаратов противовоспалительной терапии, обновлены разделы по ведению особых групп пациентов и основных принципов лечения неотложных состояний при COVID-19.

Новая версия методических рекомендаций размещена на официальном сайте Минздрава России и направлена в регионы для использования в практической работе.

Доступно для скачивания

Минздрав России разработал новую версию временных методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Минздрав России разработал новую версию временных методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here