Министерство образования Министр просвещения и воспитания Наталья Семенова ответила на вопросы жителей региона

Министр просвещения и воспитания Наталья Семенова ответила на вопросы жителей региона

145

Министр просвещения и воспитания Наталья Семенова ответила на вопросы жителей региона

5 октября руководитель ведомства совместно со своими заместителями впервые провела прямую телефонную линию «Всегда в диалоге» и проверила работу информационно-справочной линии Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области. Информация о режиме ее работы размещена на официальном сайте ведомства.

«Обращения граждан – один из главных показателей работы отрасли образования. Ежедневно сотрудники министерства отвечают на различные вопросы жителей региона. Мы не только понимаем, как необходима соотечественникам дополнительная разъяснительная информация, но и с благодарностью принимаем предложения и замечания. Ведь любой отклик – это реакция на нашу работу», — отметила заместитель министра просвещения и воспитания Ирина Киселева.

Для удобства граждан организована работа информационно-справочной линии, на которую можно позвонить в любое удобное время. Если заявитель позвонит в рабочее время, ему либо дадут разъяснения сразу, либо предоставят телефон узкого специалиста, либо, если вопрос требует более детального изучения, зарегистрируют обращение и после отработки направят письменный ответ на указанный им адрес. Если же звонок был совершен в нерабочее время — вопрос будет записан на автоответчик, и специалист обязательно свяжется с заявителем. Таким образом, ни один вопрос не останется без внимания.

«Мне и моим заместителям тоже поступает много вопросов от жителей региона, на каждую просьбу стараемся реагировать оперативно. Всего за прямую линию в ведомство поступило более 10 звонков. Дала разъяснение маме, как в этом году будут поощряться выпускники-медалисты, обсудили с педагогом вопрос по образовательным программам, еще раз подняли тему питания, участия родителей в контроле его качества. Продолжает волновать родителей и вопрос безопасности в образовательных организациях, учитель получил консультацию по повышению зарплаты», — рассказала руководитель ведомства.


Министр просвещения и воспитания Наталья Семенова ответила на вопросы жителей региона

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Министр просвещения и воспитания Наталья Семенова ответила на вопросы жителей региона»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here