Алые паруса Межрегиональная дистанционная игра для школьников «Экологический квиз»

Межрегиональная дистанционная игра для школьников «Экологический квиз»

178

22 апреля 2022 года стартовало очередное мероприятие в рамках проекта «Межрегиональный экологический фестиваль школьников «Чистота родного края» — межрегиональная дистанционная игра для школьников «Экологический квиз». В мероприятии приняли участие команды обучающихся в возрасте от 7 до 16 лет, где им было предложено погрузиться в тему экологических памятников, в вопросы переработки мусора и пластика и многие другие.

Также для ребят была проведена онлайн-встреча с профессором кафедры педагогики и социальной работы ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный педагогический университет им.И.Н.Ульянова» Гринёвой Елизаветой Алексеевной. В рамках встречи ребята научились определять свой экологический след на Земле, а также познакомились с методиками расчета.

Межрегиональный экологический фестиваль школьников «Чистота родного края» включает в себя целый комплекс социально значимых образовательных событий в области экологического знания. Проект поддержан Министерством просвещения и воспитания Ульяновской области, областной государственной бюджетной нетиповой образовательной организацией «Центр выявления и поддержки одарённых детей в Ульяновской области «Алые паруса». Надёжным партнёром в научном сопровождении школьных инициатив на протяжении трёх лет выступает ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный педагогический университет им.И.Н.Ульянова».

Целью проекта является создание условий для формирования экологического опыта у обучающихся через творческую, социально значимую практическую деятельность.

Проект реализуется в сетевом взаимодействии с образовательными организациями Ульяновской области, Башкортостана, Удмуртии, Усолья-Сибирского.

Межрегиональная дистанционная игра для школьников «Экологический квиз»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Межрегиональная дистанционная игра для школьников «Экологический квиз»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here