Безопасность Мелкая взятка государственному служащему привела ульяновеца к уголовной ответственности

Мелкая взятка государственному служащему привела ульяновеца к уголовной ответственности

95

Прокурор Ленинского района г. Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра за покушение на мелкое взяточничество.

Как установлено, в феврале 2021 года 60-летний И. желая положительно пройти аттестацию передал государственному инспектору территориального отдела государственного автодорожного надзора по Ульяновской области денежные средства в размере 5 тыс. руб., который в свою очередь оказал содействие в прохождении им положительно аттестации.

В связи с доказанными обстоятельствами И. предъявлено обвинение ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество, то есть дача взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей), предусматривающей наказание в виде лишения свободы до 1 года.

После утверждения обвинительного заключения прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Мелкая взятка государственному служащему привела ульяновеца к уголовной ответственности

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Мелкая взятка государственному служащему привела ульяновеца к уголовной ответственности»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here