Госзакупки МЕДИЦИНСКУЮ ЛИЦЕНЗИЮ ПО ДЕЗИНФЕКТОЛОГИИ ОТМЕНИЛИ

МЕДИЦИНСКУЮ ЛИЦЕНЗИЮ ПО ДЕЗИНФЕКТОЛОГИИ ОТМЕНИЛИ

174

МЕДИЦИНСКУЮ ЛИЦЕНЗИЮ ПО ДЕЗИНФЕКТОЛОГИИ ОТМЕНИЛИ

01 сентября 2021 года вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 01.06.2021 № 852 «О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково») и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации». Дезинфектология исключена из медицинских видов деятельности.

Заказчикам  следует учесть данное обстоятельство при подготовке заявок на закупку на  закупку дезинфекционных, дезинсекционных и дератизационных работ.

Также Роспотребнадзор предложил ввести лицензию на деятельность деятельностью по проведению дезинфекционных, дезинсекционных и дератизационных работ. Соответствующий законопроект опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. 

Планируется, что предложенные изменения в Закон «О лицензировании отдельных видов деятельности» вступят в силу с 1 марта 2022 года.

МЕДИЦИНСКУЮ ЛИЦЕНЗИЮ ПО ДЕЗИНФЕКТОЛОГИИ ОТМЕНИЛИ

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «МЕДИЦИНСКУЮ ЛИЦЕНЗИЮ ПО ДЕЗИНФЕКТОЛОГИИ ОТМЕНИЛИ»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here