Алые паруса Мастер-класс «Секреты фортепианного исполнительства» и концерт Кирилла Егорычева

Мастер-класс «Секреты фортепианного исполнительства» и концерт Кирилла Егорычева

208

16 апреля 2022 года  на базе ОГБН ОО «Центр выявления и поддержки одарённых детей в Ульяновской области «Алые паруса» состоялся мастер-класс «Секреты фортепианного исполнительства» и концерт Кирилла Егорычева, преподавателя кафедры специального фортепиано Казанской государственной консерватории имени Н.Г. Жиганова.

В мастер-классе «Секреты фортепианного исполнительства» приняли участие обучающиеся Центра выявления и поддержки одарённых детей в Ульяновской области «Алые паруса» по продвинутой программе по направлению «Фортепиано», а также воспитанники детских школ искусств г. Ульяновска.

Молодой пианист из города Казани, наш земляк Кирилл Егорычев, поделился своим опытом с юными музыкантами, показал высокий профессионализм не только как педагог, но и как исполнитель, выделил самые важные постановочные моменты, влияющие на весь ход развития музыканта. Преподаватель работал очень энергично и эмоционально, уроки проходили динамично и интересно. Ребята выразили желание ещё раз посетить мастер-классы такого грамотного специалиста.

Кирилл Егорычев является лауреатом многих международных конкурсов. Сейчас он преподает в Казанской Государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова. А начал он свой путь еще очень давно в Ульяновской областной детской школе искусств для одаренных детей в классе преподавателя Штырлиной С.В. Далее, в 2004 году, Кирилл поступил в ССМШ (колледж) при Казанской консерватории в класс профессора Столова В.А. И вот, спустя долгие годы ежедневных занятий, душевного и физического труда, Кирилл Егорычев, несмотря на юный возраст, выступает с симфоническими оркестрами и сольными концертами по России.

Организаторами концерта и мастер-класса «Секреты фортепианного исполнительства»  выступили Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области, ОГБН ОО «Центр выявления и поддержки одарённых детей в Ульяновской области «Алые паруса» и ГАУ ДО «Губернаторская школа искусств для одарённых детей».

В программе концерта были исполнены произведения: Л.Бетховена соната №4 Ми бемоль мажор; Ф.Листа этюд «Блуждающие огни»; Ф.Шопена Полонез Ля бемоль мажор; Л.Бетховена соната №31 Ля бемоль мажор. Сочетание теплого, мягкого звука и отточенной техники отличают игру молодого пианиста – Кирилла Егорычева. Концерт прошел на одном дыхании.

Мастер-класс «Секреты фортепианного исполнительства» и концерт Кирилла Егорычева

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Мастер-класс «Секреты фортепианного исполнительства» и концерт Кирилла Егорычева»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here