Образование Мастер-класс от студентов УлГАУ в День Победы

Мастер-класс от студентов УлГАУ в День Победы

51

9 мая члены ректората, сотрудники, преподаватели и студенты Ульяновского ГАУ приняли участие в обширной областной программе празднования общенационального праздника Дня Победы.

Центром праздничных торжеств в Ульяновске  стала  площадь 30-летия Победы,  где состоялись возложение  цветов к Вечному огню у обелиска Вечной Славы, торжественный марш войск Ульяновского гарнизона,  концертная программа. Для жителей города были организованы  выставки уникальных образцов военной формы, архивных материалов о героях и подвигах ульяновцев в Великой Отечественной войне и кинопоказ документальных фильмов и любимых кинолент военных лет.

Одной из многочисленных тематических площадок, которые в тот день работали в центре города, была площадка Ульяновского аграрного университета им. П.А. Столыпина.  На площади 30-летия Победы студенты  вуза совместно с волонтерами и активистами военно-патриотического клуба «Феникс» университета под руководством проректора по учебной, воспитательной работе  и молодежной политике Марины Постновой и руководителя  отдела по работе с молодежью Ильи Калашникова провели мастер-класс по плетению маскировочных сетей. 

«Мы показываем мастер-класс для всех желающих помочь десантникам  нашей 31-й бригады ВДВ. Я считаю, что каждый житель региона должен хоть как-то поддержать ребят,  участвующих в боевых действиях, чтобы бойцы чувствовали свою важность как защитников Отечества, знали, что их  ждут дома, как героев»,  – рассказал Ильдар Кдрасов, руководитель клуба «Феникс».

Представители УлГАУ  приготовили также участникам СВО приятный сюрприз: для них были написаны письма с самыми тёплыми словами поддержки и добрыми  пожеланиями.
«Мне понравилась в сегодняшнем дне заинтересованность ульяновской молодежи в работе волонтеров. Очень много молодых людей приняло участие в мастер-классах наших студентов. Концертная программа была на высшем уровне. Я считаю, что день удался», – отметила Марина Постнова.

Матвей Соколов
Фото Анастасии Абрамовой 


Фоторепортаж:














Мастер-класс от студентов УлГАУ в День Победы

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Мастер-класс от студентов УлГАУ в День Победы»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here