Образование Летний оздоровительный сезон в «Садовке» откроется 20 июня

Летний оздоровительный сезон в «Садовке» откроется 20 июня

176
На заседании ректората УлГТУ одобрено проведение летнего оздоровительного сезона с организацией питания на базе отдыха «Садовка» в две смены. Они стартуют 20 июня и завершатся 17 июля.

Ульяновский государственный технический университет уже почти полвека располагает студенческим оздоровительным лагерем «Садовка». В очередной раз летний оздоровительный сезон в соответствии с решением ректората откроется 20 июня.

Свой летний отдых здесь могут провести студенты, преподаватели и сотрудники УлГТУ по льготным ценам. Так, стоимость смены для студентов бюджетной формы обучения составляет порядка 1500 рублей. Желающим поехать в лагерь необходимо подать заявления на летний отдых в профсоюзные комитеты студентов и сотрудников.

Напомним, оздоровительный лагерь функционирует круглогодично. В соответствии с изменениями в коллективный договор от 2022 года в весенний и осенне-зимний периоды возможно посещение базы отдыха преподавателями и сотрудниками университета на безвозмездных началах на основании заявления, подаваемого в профсоюзный комитет сотрудников.

«Садовка» — это целый полуостров площадью порядка 13 га на берегу Старомайнского залива близ села Садовка, откуда и иносказательное название лагеря «волжский Крым». Жилой комплекс лагеря включает в себя двухэтажный «Зимний дом», двухэтажный «Новый рубленый дом» и более 15 современных летних домиков с хорошим ремонтом вместимостью до 4 человек. На территории «Садовки» есть столовая, плоскостные спортивные сооружения и, главное, великолепная природа.







Летний оздоровительный сезон в «Садовке» откроется 20 июня

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Летний оздоровительный сезон в «Садовке» откроется 20 июня»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here