Культура Летние прогулки по Бульвару

Летние прогулки по Бульвару

202


Летние прогулки по Бульвару

5 июня в Ульяновске состоялся третий межрегиональный фестиваль еды и музыки «Бульвар», организованный АНО АРТ-ФЕСТ при грантовой поддержке Правительства Ульяновской области в партнерстве с Фондом креативных технологий «Ульяновск – культурная столица» и Агентством по Туризму Ульяновской области.

По доброй традиции местом проведения мероприятия в этом году снова стала живописная историческая территория музея-заповедника «Родина В.И. Ленина». Обновленное зонирование площадки позволило гостям совершенно по-другому взглянуть на уже известную локацию.

Зарядиться летним настроением, вкусно поесть и послушать живую музыку пришло более 20 000 посетителей.

«Фестиваль «Бульвар» в 2022 году совершил настоящий прорыв по многим показателям, а самое главное получил огромное количестве положительных откликов участников и гостей, что для нашей команды является самым главным достижением. Спустя всего три фестиваля наш проект вышел на федеральный уровень, а это значит в следующем году Ульяновск ждет еще более масштабное событие в первое воскресенье лета», – рассказал автор и продюсер фестиваля «Бульвар» Илья Валов.

Отличительной особенностью нового Бульвара стали две музыкальные сцены. Такой формат был реализован на мероприятии впервые и позволил качественно усилить программу выступлений. Гости фестиваля познакомились с музыкальным творчеством 19 авторских групп и кавер-бэндов всего за один день.

Примечательно, что многие приезжие коллективы посетили Ульяновск впервые. На память о «Бульваре» организаторы вручили каждой группе сувенирную тарелку Лауреата фестиваля.

«Участие в фестивале превзошло все наши смелые ожидания. Мероприятие организовано не хуже московских аналогов, а антураж старой России добавляет «Бульвару» домашнего уюта, которого часто не хватает в столице. Люди в Ульяновске очень музыкальные, живо реагировали на довольно плотный рок в нашем исполнении. Даже подпевали нам, несмотря на то что мы поем на английском. Мы будем искренне рады вернуться в следующем году. До встречи, Ульяновск!», – поделился вокалист московской группы «12Limbs» Вениамин Левит.

В самой вкусной кулинарной зоне расположились около 30 представителей street-food-кухни от ведущих рестораторов Ульяновска, Самары и Казани. Здесь гостей праздника ожидали блюда разных стран мира: американские бургеры и хот-доги, сербская плескавица, греческий гирос, мексиканский такос, испанская паэлья, мидии, азиатские боулы, воки и курица в соусе терияки, ближневосточный ароматный плов, сувлаки и даже веганские лакомства. Торжество вкуса дополняли авторские лимонады, бодрящий кофе и мороженое на любой вкус.

Огромное количество интерактивных зон, мастер-классов и развлечений было отведено самым маленьким посетителям фестиваля. Здесь можно было рисовать, мастерить и лепить своими руками, создать яркий аквагрим и даже украсить прическу яркими локонами. Детей на «Бульваре» ждали три бесплатные шоу-программы с участием аниматоров от Kids Club и Лаборатории профессора Звездунова.

«За зиму мы с семьёй очень соскучились по массовым мероприятиям на улице, поэтому вопрос нашего присутствия здесь даже не стоял: решение поехать, погулять и насладиться атмосферой праздника было молниеносным. Тем не менее, не могу делясь своими впечатлениями, обойтись и без ложки дегтя, ведь самый большой минус «Бульвара» в том, что он проводится всего один раз в год. А так хочется бывать в таких местах каждые выходные», – отметила посетительница фестиваля Анна Фёдорова.

За три года своего существования фестиваль «Бульвар» стал одним из любимых летних праздников среди жителей региона, куда можно прийти с друзьями или семьей и прекрасно провести время на свежем воздухе. С каждым годом мероприятие растёт качественно, привлекая все больше участников ресторанного бизнеса, музыкантов и, конечно, посетителей.

Летние прогулки по Бульвару

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Летние прогулки по Бульвару»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here