Культура Ленинский мемориал запустил конкурс «Рождество на ладошке»

Ленинский мемориал запустил конкурс «Рождество на ладошке»

178

Прием работ осуществляется до 20 декабря включительно по адресу: город Ульяновск, улица Ленина, 70 с 10.00 до 18.00.
«Ежегодный конкурс «Рождество на ладошке» проводится с целью создания условий для духовного, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, развития творческого потенциала и сохранения национальной духовной культуры. Он знакомит с особенностями традиций, связанных с празднованием Рождества Христова в России в конце XIX — начале XX веков, с историческими страницами культурного прошлого нашей страны. В семье Ульяновых, как во многих других семьях того времени, существовала традиция украшать новогоднюю елку игрушками, сделанными своими руками. Лучшие игрушки поместят на «Ёлку семьи Ульяновых» в Доме-музее В.И. Ленина. Желаем всем творческого вдохновения и успехов!», — рассказала заместитель директора Ленинского мемориала по музейной деятельности Анна Баранникова.
К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций, детских подростковых клубов, детских школ искусств, воскресных школ в возрасте от 7 до 14 лет. Рисунок, живопись, графика или изделия декоративно – прикладного искусства должны отражать тематику конкурса — «Рождество Христово» и «Новый год».
По итогам будут определены дипломанты I, II, III степеней.
Рождественская программа и торжественное награждение победителей запланированы в Доме-музее В.И. Ленина с соблюдением санитарно – эпидемиологических норм, установленных Роспотребнадзором.





Ленинский мемориал запустил конкурс «Рождество на ладошке»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ленинский мемориал запустил конкурс «Рождество на ладошке»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here