Культура «Культурный марафон», посвященный кинематографу, продлён до 24 декабря

«Культурный марафон», посвященный кинематографу, продлён до 24 декабря

180

Данный проект знакомит школьников с мировой и отечественной культурой. В 2021 году он посвящён кино.


Цель мероприятия — увлечь новым «предметом», познакомить с важными кинолентами и вдохновить на размышления и творческие поиски. Ребята могут пройти увлекательный онлайн-тест и ближе познакомиться с искусством, которое обычно не изучают в школе. Интерактивные задания помогут понять, как устроено кино, как режиссёры управляют нашими эмоциями и какие приёмы используют.


Чтобы принять участие в «Культурном марафоне», нужно зарегистрироваться по ссылке: https://education.yandex.ru/culture/. Присоединиться могут все желающие — учителя, школьники, их родители. На прохождение теста понадобится от 15 до 25 минут, начать можно в любое время.


Чтобы педагоги организовали интересные дискуссии о кино на уроках, Яндекс.Учебник специально к «Культурному марафону» разработал онлайн-курс, который доступен в видеоформате.


Кроме того, Яндекс запустил в социальных сетях конкурс для школьников #КультурныйКиноМарафон. Необходимо придумать идею своего фильма, а Кинопоиск попробует воплотить её в жизнь: создаст для победителей официальные постеры и тизер мечты.
Добавим, акцию поддержали продюсеры Александр Роднянский и Артем Габрелянов, режиссеры Олег Трофим и Владимир Битоков, актеры Любовь Аксенова, Тихон Жизневский, Сергей Горошко, режиссер монтажа в студии Уилла Смита Андрей Шугаев и другие известные деятели кино.

«Культурный марафон», посвященный кинематографу, продлён до 24 декабря

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи ««Культурный марафон», посвященный кинематографу, продлён до 24 декабря»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here