Минприроды Краеведческий музей приглашает на выставки, посвящённые полярникам и птицам

Краеведческий музей приглашает на выставки, посвящённые полярникам и птицам

140

В рамках подготовки к международной просветительской акции «Географический диктант – 2021» сотрудники Минприроды Ульяновской области посетили передвижную географическую выставку «О труде, быте и досуге полярников. Несерьезно!», которая открылась в Ульяновском областном краеведческом музее.


Выставка предоставлена Российским государственным музеем Арктики и Антарктики города Санкт-Петербурга в рамках подписанного с Ульяновским областным краеведческим музеем им. И.А. Гончарова соглашения о сотрудничестве.



Экспозиция включает материалы из фондов РГМАА: планшеты с шаржами на повседневную жизнь полярников, интересные фотографии, вырезки из стенгазет полярных станций и имеет эколого-просветительское и образовательное направление.



Работа выставки продлится до 26 ноября.


Кроме того, в комнате С.А. Бутурлина Краеведческого музея открылась экспозиция «С лёгкостью пера». В зале «парят» два планшета с перьями птиц, представляющих пернатых во всём многообразии окрасок и форм.


Краеведческий музей приглашает на выставки, посвящённые полярникам и птицам

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Краеведческий музей приглашает на выставки, посвящённые полярникам и птицам»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here