Образование «Кот в мешке»

«Кот в мешке»

59

16 ноября активисты студенческого деканата инженерного факультета организовали интеллектуально-развлекательный турнир «Своя игра».

Правила конкурса, наверняка, знакомы многим: игрокам необходимо ответить на различные вопросы из выбранных ими категорий. Вопросы, приготовленные для команд, оказались совсем непростыми, и нужно было хорошенько подумать, чтобы найти правильный ответ. Чем выше цена вопроса – тем он сложнее. Прозвучали, например, вопросы, касающиеся истории университета: «В каком году УГСХА был переименован в УлГАУ?», «Сколько этажей в главном корпусе?», «Сколько разработок было запатентовано в 2021 году?». Кроме того, были категории, связанные с фильмами, странами и предметами 1990-х.

Так как игра выдалась достаточно сложной, после 15-го вопроса был организован кофе-брейк. Игроки перекусили, поболтали, отдохнули, а затем им предстояло ответить ещё на половину вопросов.

По результатам интеллектуального состязания выиграла команда экономического факультета «Чколадки», второе место заняла команда с названием «Активное участие» факультета ветеринарной медицины и биотехнологии, третье место – у сборной «Ахмат – сила» факультета агротехнологий, земельных ресурсов и пищевых производств совместно с колледжем агротехнологий и бизнеса. Грамота за активное участие вручена команде «Чайхана» инженерного факультета.

«

Своя игра» – очень интересный, веселый и познавательный конкурс. Мне очень понравилось участвовать в нём, узнала много нового. Некоторые вопросы и ответы на них были неожиданными, но увлекательными. Организаторам спасибо большое за такое состязание, надеюсь, их будет в будущем ещё больше

», – поделилась впечатлениями студентка 2 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии Екатерина Коносова.

«

Отличное мероприятие, лёгкое, живое, но и в то же время заставляющее задуматься о своих познаниях в целом! Организация игры – на высшем уровне! Мы с командой «Чколадки» экономического факультета ушли домой в хорошем настроении

!» – отметила студентка 3 курса экономического факультета Елизавета Якушкина.

Андрей Ботунов,
Виктор Провалов
Фото: Артём Куликов



Фоторепортаж:


«Кот в мешке»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи ««Кот в мешке»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here