Новости Контролёры увеличивают выручку общественного транспорта Ульяновска

Контролёры увеличивают выручку общественного транспорта Ульяновска

230

Контролёры увеличивают выручку общественного транспорта Ульяновска

Директор МКУ «Организатор пассажирских перевозок» Владимир Фадеев сообщил, что информация о выявлении безбилетников в автобусах, трамваях и троллейбусах в июне способствовала наращиванию выручки МУП «Ульяновскэлектротранс» на 8,6%, АО «ПАТП-1» – на 10%.

— Если в мае электротранспортом перевезено 1 571 180 пассажиров, то в июне – уже 1 719 594. При этом увеличение пассажиропотока на всём общественном транспорте в летний период нехарактерен для Ульяновска. Как показывает практика, один контролёр в смену может охватить более 40 единиц подвижного состава, проверив билеты порядка тысячи пассажиров. Поэтому, для улучшения экономики предприятий общественного транспорта, мы ведём активный подбор кадров в контрольно-ревизионную службу, – отметил Владимир Фадеев.

Напомним, с 5 апреля в Кодексе об административных правонарушениях Ульяновской области вступили в силу поправки, предусматривающие административное наказание за безбилетный проезд пассажиров и провоз багажа в общественном транспорте. Штраф за подобное административное правонарушение составляет 1000 рублей, за повторное нарушение – 1500 рублей.

Контролёры увеличивают выручку общественного транспорта Ульяновска

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Контролёры увеличивают выручку общественного транспорта Ульяновска»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here