Образование Конкурс профмастерства среди будущих предпринимателей

Конкурс профмастерства среди будущих предпринимателей

89

В прошедшем 21 июня в Ульяновском ГАУ конкурсе профессионального мастерства приняли участие студенты выпускного курса направления подготовки «Экономика» (профиль «Экономика предприятий и организаций»). Модератором площадки была заведующая кафедрой «Экономика, организация и управление на предприятии», доктор экономических наук, профессор Татьяна Дозорова. Работу конкурсантов оценивали преподаватели кафедры и в формате ВКС первый заместитель главы администрации Чердаклинского района Ольга Юденичева.

Одним из эффективных способов повышения мотивации к обучению, активизации познавательной деятельности студентов становятся конкурсы профессионального мастерства. Посредством участия в них студенты учатся организовывать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество, принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях, осуществлять поиск и использование информации, необходимой для результативного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития. Именно подобные мероприятия создают оптимальные условия для творческой самореализации личности, ее профессиональной и социальной адаптации.

Конкурс, организованный для будущих выпускников направления подготовки «Экономика», состоял из теоретической части и спич-сессии своей предпринимательской идеи.

«В процессе участия в состязании студенты стремились выполнить свою работу максимально качественно, с учетом реальных условий ведения бизнеса. Были представлены проекты внедрения ресурсосберегающих технологий в зерновой отрасли, инновационного развития молочного скотоводства, переработки маслосемян подсолнечника, организации мини-цеха по убою скота, модернизации материально-технической базы и разработки стратегии развития аграрного предприятия, повышения конкурентоспособности производства сельскохозяйственной продукции и другие. Участие в конкурсах подобного рода позволяет студентам не только улучшить профессиональные навыки, но и оценить себя в сравнении с сокурсниками, что, в свою очередь, служит стимулом формирования потребности в профессиональном совершенствовании и способствует профессиональному становлению будущего специалиста»

, – отметила профессор Татьяна Дозорова.

По итогам конкурса первое место заняла Екатерина Захарова, второе – Максат Эргешева, третье место разделили Евгения Смольникова и Керим Джораев.

Кафедра «Экономика, организация и управление на предприятии»


Фоторепортаж:


Конкурс профмастерства среди будущих предпринимателей

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Конкурс профмастерства среди будущих предпринимателей»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here