Корпорация развития Компании наноцентра ULNANOTECH показали высокие результаты и темпы развития в 2021 году

Компании наноцентра ULNANOTECH показали высокие результаты и темпы развития в 2021 году

218

Компании наноцентра ULNANOTECH, входящего в инвестиционную сеть фонда инфраструктурных и образовательных программ группы «РОСНАНО», показали высокие результаты и темпы развития в 2021 году. С начала года выручка некоторых компаний увеличилась на 100% и более.

ТОП лучших показателей:

«НПП Металл-Композит» — разработка и производство изделий с требуемыми свойствами из высокотехнологичных материалов — металломатричных композитов на основе цветных сплавов.

Компания значительно увеличила поставки на рынок композитных материалов и материалов для бронезащиты. Это произошло за счет ранее проведенных ОКР по разработке изделий, которые массово внедрились в серийное производство у заказчиков. В 2021 году компания выпустила на рынок новый продукт – основание для СВЧ модулей, которое стало широко применяться в микроэлектронике.

— «Джинэкст» и другие компании из медицинского направления (разработки в области молекулярно-генетической диагностики) за счет передачи в пользование своих лицензированных технологий и интеллектуальной собственности увеличили выручку в 2,5 раза относительно предыдущего года. 

— «Monostone»
— производство малых архитектурных форм из высокопрочного бетона и термодревесины, используемых в благоустройстве городской среды.

Почти в 50 раз по сравнению с предыдущим периодом увеличился объем заказов на производство малых архитектурных форм из термодревесины: уличные скамейки, садовая мебель, цветочные кашпо, урны, сцена для выступлений. Также по заказу были изготовлены новые виды изделий — площадка для мусорных контейнеров, велосипедная парковка, светильники.

— «Дримвуд»
– производство термообработанной древесины для использования в строительстве и в благоустройстве объектов городской среды.

Производство и продажа выпускаемых компанией изделий (брус, террасная доска, деревянные грядки, террасная рейка, каркасный брус, садовый трап) увеличились в 2,5 раза.

Для достижения запланированных экономических показателей в 2021 году ULNANOTECH успешно продал свои доли в компании «Вестас Мэньюфэкчуринг Рус», производящей композитные лопасти для ветроэнергетических установок и в компании «ИК Современные технологии», разработавшей новый вид медицинских устройств — полимерные биоразлагаемые эндоваскулярные импланты.

Фото: Ulnanotech

Компании наноцентра ULNANOTECH показали высокие результаты и темпы развития в 2021 году

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Компании наноцентра ULNANOTECH показали высокие результаты и темпы развития в 2021 году»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here