Образование Команда школы №76 города Ульяновска – победитель Школьного кубка РДШ по финансовой...

Команда школы №76 города Ульяновска – победитель Школьного кубка РДШ по финансовой грамотности

145

Команда учащихся 7 «А» класса школы № 76 Ульяновска «Деловые люди» под руководством тренера команды, педагога дополнительного образования Центра детского творчества № 2 Ульяновска Елены Стекловой стали лучшими среди 311 команд участников!

Школьный кубок Российского движения школьников по финансовой грамотности II Всероссийского чемпионата финансовой грамотности проходил с 1 по 12 ноября.

Ранее ребята уже участвовали в финансовых и коммуникативных боях Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности, но до этого времени пройти дальше полуфинала у команды не получалось.

— Чтобы принять участие в Кубке, было необходимо решить и оформить презентацию по решениям 6 кейсов, в каждом из которых предусмотрено по 2 вопроса и по 2 дополнительных условия к каждому вопросу. То есть всего необходимо было представить 24 отдельных решения. А также придумать сложные и каверзные вопросы по теме кейсов, их условиям или решениям, чтобы иметь возможность забрать баллы у соперников на этапе оппонирования. В этом году наша команда проявила себя с лучшей стороны! Ребята очень воодушевлены победой, -рассказала тренер команды Елена Стеклова.

Во время финансовых боев в 1/4, 1/2 финала и в финале необходимо было защитить и прокомментировать свое решение, а также ответить по каждому из них на 3 каверзных вопроса оппонентов

В этот раз для участия в финансовых боях заявилось 311 команд из 47 регионов нашей страны, 29 — успешно прошли отборочный этап и попали в 1/4 финала. По итогам пяти дней определился победитель из числа сильнейших претендентов. Команды соревновались друг с другом в 1/4, 1/2 финала и в финале, чтобы определить единственную команду-чемпиона.

Впереди у ребят финал сезона и битва за звание Чемпиона по финансовой грамотности России – 2021!



Команда школы №76 города Ульяновска – победитель Школьного кубка РДШ по финансовой грамотности

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Команда школы №76 города Ульяновска – победитель Школьного кубка РДШ по финансовой грамотности»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here