Новости Коллектив из Ульяновска стал лауреатом I степени в межрегиональном конкурсе

Коллектив из Ульяновска стал лауреатом I степени в межрегиональном конкурсе

191

Коллектив из Ульяновска стал лауреатом I степени в межрегиональном конкурсе

В ноябре текущего года в дистанционном формате состоялся II Межрегиональный фестиваль-конкурс инструментального жанра «Крещендо», участниками которого стали 39 коллективов из 17 регионов России. Ульяновск представлял духовой оркестр Дворца культуры «Руслан».

В рамках фестиваля-конкурса члены жюри провели для участников деловую программу, которая включала в себя круглые столы, мастер-классы и семинары. Торжественная церемония награждения лауреатов события прошла 26 ноября на главной сцене Дворца дружбы народов «Губернаторский».

Как сообщили в управлении культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, по итогам состязания коллектив под руководством Александра Князева получил звание лауреата I степени в номинации «Духовой оркестр» в категории «Взрослые оркестры».

— На самом деле во время выступления духовому оркестру необходимо взаимодействие со зрителем, но в связи с эпидемиологической ситуацией мы  записывали наши номера на видео и далее отправляли на оценку жюри. Благодаря фестивалю специалисты и члены жюри поделились опытом с участниками. Творческому коллективу было интересно послушать профессионалов своего дела на семинарах, а так же поделиться своими знаниями с другими коллективами. Мы с радостью принимаем участие в подобных состязаниях! – сказал Александр Князев.

Жюри присваивали почётные звания лауреата в номинациях: «Детские и взрослые духовые оркестры», «Детские и взрослые ансамбли духовых инструментов», «Детские оркестры русских народных инструментов», а также «Детские и взрослые ансамбли русских народных инструментов».

Напомним, что конкурс проводится с целью поддержки духовой и инструментальной музыки, развития жанра ансамблевого и оркестрового исполнения, а также содействия патриотическому воспитанию молодёжи и воспитания художественного вкуса у детей и юношества на лучших традициях классики.

Коллектив из Ульяновска стал лауреатом I степени в межрегиональном конкурсе

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Коллектив из Ульяновска стал лауреатом I степени в межрегиональном конкурсе»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here