Надзор Кого и как нужно уведомить о приеме на работу бывшего госслужащего?

Кого и как нужно уведомить о приеме на работу бывшего госслужащего?

3

Статьей 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ
«О противодействии коррупции» (далее — Федеральный закон) установлены
ограничения по трудоустройству для бывших государственных (муниципальных)
служащих (далее — бывший служащий), а также обязанности работодателя, который
принимает на работу бывшего служащего.

часть 4 статьи 12 Федерального закона).

статьей 19.29 Кодекса Российской Федерации об административных
правонарушениях в виде наложения административного штрафа: на граждан в размере
от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч
до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч
рублей.

раздел I или раздел II перечня, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от
18 мая 2009 г. N 557;

разделом III перечня, утвержденного Указом Президента Российской
Федерации от 18 мая 2009 г. N 557;

пункт 4 Указа Президента Российской Федерации от 27 июля 2010 г. N 925).

части 2 статьи 12 Федерального закона гражданин при заключении
трудового договора обязан сообщить работодателю сведения о последнем месте
своей службы.

постановлением Правительства Российской Федерации от 8 сентября
2010 г. N 700, в письменной форме, оформляется на бланке организации за
подписью ее руководителя или иного уполномоченного лица, подписавшего трудовой
договор.

В письме должны
содержаться следующие сведения:

а) фамилия, имя,
отчество (при наличии) гражданина, бывшего служащего (в случае, если фамилия,
имя или отчество изменялись, указываются прежние);

б) число, месяц, год
и место рождения гражданина (страна, республика, край, область, населенный
пункт);

в) должность
государственной или муниципальной службы, замещаемая гражданином
непосредственно перед увольнением с государственной или муниципальной службы
(по сведениям, содержащимся в трудовой книжке);

г) наименование
организации (полное, а также сокращенное (при его наличии));

д) дата и номер приказа
(распоряжения) или иного решения работодателя, согласно которому гражданин
принят на работу;

е) дата заключения
трудового договора и срок, на который он заключен (указывается дата начала
работы, а в случае, если заключается срочный трудовой договор, — срок его
действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения
срочного трудового договора);

ж) наименование
должности, которую занимает гражданин по трудовому договору в соответствии со
штатным расписанием, а также структурное подразделение организации (при его
наличии).

    Кого и как нужно уведомить о приеме на работу бывшего госслужащего?

    Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Кого и как нужно уведомить о приеме на работу бывшего госслужащего?»

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here