Работа Как встать на учет в центре занятости населения?

Как встать на учет в центре занятости населения?

159

Как встать на учет в центре занятости населения?

🔹дистанционно — через портал «Работа России»;
🔹лично — прийти по месту регистрации в центр занятости населения, где с помощью работников службы занятости и с использованием гостевого компьютера осуществить регистрацию через портал «Работа России» .

В течение 10 дней вам подберут вакансии и пригласят их рассмотреть. Также в качестве подработки Вам могут предложить трудоустройство на оплачиваемые общественные работы.

Если вы согласитесь на предложенные но по тем или иным причинам получите отказы от работодателей, Вас признают безработным и назначат пособие:
🔹на 3 месяца, если вы раньше не работали или работали за последний год меньше 6 месяцев (минимальный размер ежемесячной выплаты — 1500 рублей);
🔹на 6 месяцев, если вы работали за последний год более 6 месяцев, (первые три месяца 75 процентов их среднего заработка по последнему месту работы, но не более максимального размера ежемесячной выплаты в первые — 12 792 рубля, последующие 3 месяца 60 процентов их среднего заработка по последнему месту работы, но не более 5000 рублей).

Предпенсионерам — тем, кому осталось 5 лет до пенсионного возраста, — пособие могут выплачивать до 12 месяцев. Максимальный размер — 12 792 рубля.

В центрах занятости работают карьерные консультанты. Они помогают не только безработным, но и тем, кто находится под риском увольнения: помогут с оценкой навыков и составлением резюме, организуют ваше переобучение и окажут другую помощь.

Как встать на учет в центре занятости населения?

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Как встать на учет в центре занятости населения?»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here