Работа Как пройти обучение и получить необходимые знания и навыки мамам с детьми?

Как пройти обучение и получить необходимые знания и навыки мамам с детьми?

621

Как пройти обучение и получить необходимые знания и навыки мамам с детьми?

13 июля 2022 года Агентство по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области и Региональное отделение Всероссийской организации родителей детей-инвалидов организовали встречу по вопросам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

С апреля 2022 года в семейные приемные ВОРДИ Ульяновской области поступило около 100 обращений от родителей, воспитывающих детей-инвалидов, желающих обучиться профессиям «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» и по дополнительной общеобразовательной программе «Массаж в педиатрии». Очень многие родители оказывают помощь своим детям самостоятельно, не имея при этом никакого медицинского образования. В мероприятии в формате видеоконференции приняли участие более 30 родителей, воспитывающих ребят с особенностями в развитии.

Директор департамента анализа и разработки стратегических направлений развития человеческого потенциала Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области Светлана Дубова рассказала о возможностях проекта, особенностях выбора образовательных программ, подачи заявления и прохождении обучения в образовательных организациях. На встречу была приглашена заведующая отделом маркетинга ФГБ ПОУ «Ульяновский фармацевтический колледж» Министерства здравоохранения Российской Федерации Ольга Усерднова. Родители смогли задать вопросы об условиях участия, особенностях заключения договоров на обучение и организации дальнейшей занятости.

Это уже не первое взаимодействие региональной службы занятости и Регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов. В июне 2022 года со специалистами и заместителем руководителя Агентства по развитию человеческого потенциала Ульяновской области Павлом Калашниковым состоялась встреча с Председателем РО ВОРДИ Ульяновской области Светланой Верюгиной.

Была достигнута договоренность о сотрудничестве по вопросам организации занятости ребят с особенностями в развитии, информировании членов организации о мерах поддержки, предлагаемых службой занятости населения гражданам и социально ориентированным работодателям, помогающим в трудоустройстве отдельных категорий граждан, в том числе людям с инвалидностью.

Как пройти обучение и получить необходимые знания и навыки мамам с детьми?

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Как пройти обучение и получить необходимые знания и навыки мамам с детьми?»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here