Ленинский район Как получить сертификат о вакцинации от COVID-19 на портале госуслуг

Как получить сертификат о вакцинации от COVID-19 на портале госуслуг

198

Как получить сертификат о вакцинации от COVID-19 на портале госуслуг 
 
В наши группы в соцсетях поступают вопросы по получению сертификата о вакцинации от COVID-19 на портале госуслуг. Жители области уточняют как поступить когда больше двух недель прошло со второй прививки, но на сайте не отобразился сертификат. При этом пациенты проходили вакцинацию не в своей поликлинике, к которой территориально прикреплены. 
 
Ответ: На передачу данных от медицинской организации в регистр вакцинированных от COVID-19 и на Госуслуги требуется время. Обычно это занимает не более 7 суток. Если сертификат всё ещё не появился, проверьте статус учётной записи — она должна быть подтверждённой. Это можно сделать в личном кабинете. Если с учетной записью всё в порядке и все проверки завершены, сообщите об ошибке в медицинскую организацию, в которой делали прививку. Возможно, ваши данные не внесли в регистр вакцинированных или внесли неверно. 
 
Если и после этого сертификат не отображается, напишите в специальную форму на Госуслугах по этой ссылке https://www.gosuslugi.ru/10092/1 
 
К жалобе рекомендуется приложить фотографию справки о вакцинации, которую можно получить в поликлинике, где вы вакцинировались. 
 

Как получить сертификат о вакцинации от COVID-19 на портале госуслуг

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Как получить сертификат о вакцинации от COVID-19 на портале госуслуг»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here