Налоговая служба Как бизнесу получить субсидию на нерабочие дни

Как бизнесу получить субсидию на нерабочие дни

186

Заявления на господдержку ФНС будет принимать до 15 декабря 2021 года.

Компании и ИП, попадающие в перечень пострадавших от COVID-19 отраслей, до 15 декабря 2021 года могут подать в налоговые органы заявление на субсидию на нерабочие дни.

По информации УФНС России по Ульяновской области, условия для получения субсидии следующие:

— предприниматель (или компания) должен числиться в Едином реестре субъектов МСП по состоянию на 10 июля 2021 года либо в реестре социально ориентированных НКО; — основной вид экономической деятельности, указанный в ЕГРЮЛ (ЕГРИП) по состоянию на 10 июля 2021 года, должен относиться к наиболее пострадавшим отраслям российской экономики согласно перечню, прилагаемому к постановлению №1513; — заявитель не должен находиться в процессе ликвидации или банкротства, в его отношении не принято решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ, либо не прекращена деятельность физического лица в качестве индивидуального предпринимателя; — по состоянию на 1 июля 2021 года у него отсутствует задолженность свыше 3 тыс. рублей с учетом имеющейся переплаты.

Как рассчитывается субсидия:

— для юрлиц и СОНКО: 12 792 рублей (МРОТ) * количество работников в июне 2021 года; — для ИП: 12 792 рублей (МРОТ) * количество работников в июне 2021 года (+ ИП); — если у ИП нет наемных работников, размер субсидии будет равен 12 792 рублей.

Заявление на получение субсидии нужно направить через личный кабинет налогоплательщика, ТКС или по почте. «Оно будет рассмотрено в течение пяти рабочих дней. Если все условия соблюдены, ФНС России рассчитает субсидию, а Федеральное казначейство произведет выплату в течение трех рабочих дней. Об этом налогоплательщик будет проинформирован выбранным способом», – проинформировало УФНС, добавив, что субсидия предоставляется однократно.





Эльмира Кобина


Как бизнесу получить субсидию на нерабочие дни

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Как бизнесу получить субсидию на нерабочие дни»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here