Образование К осени в Ульяновской области ожидают вспышку омикрона

К осени в Ульяновской области ожидают вспышку омикрона

147

К осени в Ульяновской области ожидают вспышку омикрона

В Ульяновской области ежедневно фиксируется 13-20 новых случаев коронавируса, что ниже среднероссийского показателя в 1,5 – 1,8 раза. Максимальное количество заболевших зафиксировано 27 февраля 2022 года – 2055 случаев в сутки. Всего за всю историю пандемии зарегистрировано 203 727 случаев. Такие данные озвучила глава управления Роспотребнадзора по Ульяновской области Елена Дубовицкая.

За последнюю неделю в регионе выявлено 117 случаев коронавируса, это на 4% меньше предшествующей недели. Индекс распространения инфекции составил 0,98. Проведено 100 215 тестов. До 93% случаев заболевания протекает в легкой форме или бессимптомно.

– На лето рост заболеваемости пока не прогнозируется, однако из-за обнаружения активности вируса в ряде стран Европы и Азии возможен подъем заболеваемости к осеннему сезону. Это связано с ростом сезонного эпидподъема ОРВИ. Сейчас преобладает омикрон. Ревакцинация по-прежнему рекомендуется через каждые 6 месяцев. Сейчас зарегистрирована новая интерназальная вакцина, – сказала Елена Дубовицкая.

К осени в Ульяновской области ожидают вспышку омикрона

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «К осени в Ульяновской области ожидают вспышку омикрона»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here