Корпорация развития Изделиями и материалами из термодревесины компаний ульяновского наноцентра оснащена городская кофейня

Изделиями и материалами из термодревесины компаний ульяновского наноцентра оснащена городская кофейня

198

В преддверии нового летнего сезона компания ульяновского наноцентра Monostone изготовила и установила в городской кофейне Tramcoffee летнюю веранду из термодревесины.

Технологию пропитки и термообработки древесины, которая не гниет, не впитывает влагу и не меняет своих геометрических параметров от воздействия атмосферы, разработали в Ульяновском наноцентре ULNANOTECH в 2015 году. С 2017 года организовано совместное производство термодревесины с компанией «Дрим Вуд». Технология производства позволяет изменять свойства древесины в массиве, получая материал, безвредный для здоровья человека, с улучшенными декоративными свойствами, более прочный и долговечный. При этом текстура древесины остаётся неизменной и не требует особого ухода. Используемые модификаторы в древесине содержат экологически чистые компоненты.

Термодревесина используется при изготовлении уличной мебели и малых архитектурных форм (МАФ), которыми занимается другая компания наноцентра Monostone. Она производит МАФ из высокопрочного бетона, металла и термодревесины на собственном производстве по типовым и индивидуальным проектам. Предметы обладают устойчивыми к неблагоприятным факторам характеристиками, имеют прочность, благодаря специальным добавкам в бетоне. Изделия применяются в строительстве и благоустройстве объектов городской среды.

В прошлом году в городском парке «40 лет ВЛКСМ» были установлены цветочные тумбы, лавочки и урны. В 2020 году изделиями обустроена новая набережная торгово-развлекательного центра «Аквамолл» и ЖК «Аквамарин», а также многие другие городские пространства.

Фото: Ulnanotech

Изделиями и материалами из термодревесины компаний ульяновского наноцентра оснащена городская кофейня

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Изделиями и материалами из термодревесины компаний ульяновского наноцентра оснащена городская кофейня»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here