Культура Итоги I открытого межрегионального конкурса «С любовью о музыке» подвели в Димитровградском...

Итоги I открытого межрегионального конкурса «С любовью о музыке» подвели в Димитровградском музыкальном колледже

180

Участниками стали шестьдесят семь учащихся и преподавателей детских школ искусств, общеобразовательных школ и колледжей из Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Тольятти, Курумоча, Ульяновска, Сенгилея, Димитровграда и Чердаклов.
 
«Главная задача – стимулировать детей к дальнейшему творчеству, научить их видеть необычное в обычном, пробудить любовь к музыке и к искусству в целом. Мы надеемся, что конкурс «С любовью о музыке» поможет молодым авторам найти себя и сформироваться как творческим личностям», — отметила председатель жюри по номинации «Литературное творчество», писатель и журналист Елена Багина,
 
Мероприятие проходило в онлайн-формате в трёх номинациях: «Изобразительное искусство», «Литературное творчество» и «Методическая работа». Участники первых двух категорий показали жюри творческие произведения, выполненные в различных видах художественной техники и литературных жанрах. Главным требованием было отразить свои музыкальные впечатления, воплощённые в образах изобразительного искусства или литературном тексте. Свои конкурсные методические работы представили тридцать два преподавателя и концертмейстера из пяти регионов России. Они осветили вопросы эстетического воспитания подрастающего поколения и вопросы формирования творческой личности ученика.
 
«Все материалы посвящены насущным и, вместе с тем, актуальным проблемам музыкальной педагогики начальной и средней ступеней образования, Нужно отметить, что в большинстве случаев они отражают личный опыт авторов и апробированы на практике», — поделилась председатель жюри по номинации «Методическая работа», кандидат искусствоведения, доцент кафедры фортепиано Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова Римма Гимадиева. 







Итоги I открытого межрегионального конкурса «С любовью о музыке» подвели в Димитровградском музыкальном колледже

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Итоги I открытого межрегионального конкурса «С любовью о музыке» подвели в Димитровградском музыкальном колледже»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here