Безопасность Инспекторы ГИМС провели совместное патрулирование по акваториям рек

Инспекторы ГИМС провели совместное патрулирование по акваториям рек

255

На территории Ульяновской области сохраняется жаркая погода. Охладиться у водоема в летний зной – любимый вид отдыха взрослых и детей. Но, к сожалению, о собственной безопасности во время купания задумываются не все.

В целях предупреждения несчастных случаев на воде инспекторы ГИМС МЧС России по Ульяновской области проводят профилактические мероприятия в местах массового отдыха населения, выходят в рейды, патрулируют пляжную зону и водную акваторию. Сотрудниками МЧС ведётся работа в детских оздоровительных лагерях. 

Очередное профилактическое мероприятие инспекторы ГИМС провели совместно с сотрудниками полиции и представителями Общественного совета УМВД России по Ульяновской области.

Специалисты вышли в патрулирование по акваториям рек Волги и Свияги, чтобы напомнить владельцам маломерных судов правила безопасной рыбалки, а также проверить наличие средств спасения: спасательных кругов и жилетов.

Взрослым напомнили правила поведения у воды, настоятельно призвали не оставлять детей без присмотра.  

В завершении беседы каждому раздали буклеты и памятки с правилами поведения у водоемов и оказания первой помощи утопающим.

Уважаемые жители и гости Ульяновской области! Будьте внимательны и осторожны! Соблюдайте правила безопасности во время отдыха у воды! Не оставляйте детей без присмотра! Если вы оказались в чрезвычайной ситуации и вашей жизни угрожает опасность, звоните на единый телефон службы спасения 112, 101 по мобильному телефону, 01 по стационарному телефону.

Инспекторы ГИМС провели совместное патрулирование по акваториям рек

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Инспекторы ГИМС провели совместное патрулирование по акваториям рек»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here