Безопасность Инспекторы ГИМС провели профилактическое занятие в детском оздоровительном лагере «Волжанка»

Инспекторы ГИМС провели профилактическое занятие в детском оздоровительном лагере «Волжанка»

248

Ежегодно в летний период инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Ульяновской области уделяют самое пристальное внимание профилактике происшествий с детьми на водных объектах. Сотрудники МЧС проводят профилактические беседы и занятия среди подрастающего поколения, отдыхающего в детских оздоровительных и спортивных лагерях, а также на летних школьных площадках.

Так, государственный инспектор по маломерны судам Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ульяновской области Виктория Фостийчук провела профилактическое занятие с детьми в оздоровительном лагере «Волжанка». 

Внимательным слушателям напомнили о важных правилах безопасного поведения на воде и объяснили, что купаться можно только в присутствии взрослых. А необорудованный для отдыха пляж таит в себе много опасностей. 

Для закрепления знаний детям раздали красочные памятки о правилах безопасности в летнее время. 

Главное управление МЧС России по Ульяновской области обращается ко всем родителям и взрослым!

Объясните детям элементарные правила безопасного поведения нахождения у воды. Контролируйте место нахождения своего ребёнка.

У водоёмов не оставляйте малолетних детей без присмотра. Не разрешайте гулять и организовывать игры вблизи водоемов! Пусть ваш ребёнок знает, что без взрослых подходить к воде нельзя. Не проходите мимо случаев появления детей у воды без сопровождения взрослых.

Чтобы избежать происшествий, выбирайте для отдыха у водоёмов места, обследованные специалистами, специально подготовленные для этих целей органами местного самоуправления и допущенные к эксплуатации сотрудниками ГИМС.

Напоминаем телефоны службы спасения: 01 – со стационарного телефона, 101, 112 — с мобильного.


Инспекторы ГИМС провели профилактическое занятие в детском оздоровительном лагере «Волжанка»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Инспекторы ГИМС провели профилактическое занятие в детском оздоровительном лагере «Волжанка»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here