Безопасность Инспекторы ГИМС провели профилактическое занятие для слабослышащих людей

Инспекторы ГИМС провели профилактическое занятие для слабослышащих людей

95

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам с помощью сурдопереводчика провели занятие по безопасности на воде в весенний период для представителей ульяновского регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих». Профилактическое мероприятие проводилось в рамках программы МЧС России «Безопасность доступна каждому».

С приходом весны структура льда на водоемах региона начинает меняться. Лед становится более рыхлым, пористым, хрупким. Риск провалиться под лед и оказаться в холодной воде многократно повышается, поэтому важно помнить основные правила безопасности. Так, сотрудники спасательного ведомства объяснили присутствующим правила безопасного поведения на льду, рассказали, какие действия необходимо предпринять, если они стали очевидцами происшествия. В ходе занятия обучаемые узнали, как определить прочность льда, как действовать в чрезвычайной ситуации и как оказать помощь другому человеку.

«Весенний лед самый коварный. Особую опасность представляют собой полыньи, проруби, трещины и лунки, которые покрыты очень тонким слоем льда. Эта тонкая корка мгновенно проламывается даже под небольшим весом, и человек может мгновенно оказаться в холодной воде. В период таянья лед становится пористым и слабым, покрывается талой водой, размягчается и приобретает белый, зелёный матовый цвет», – рассказала государственный инспектор по маломерным судам отделения организации предоставления государственных услуг Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ульяновской области Елена Юкина.

В ходе профилактической работы сотрудники ГИМС также продемонстрировали спасательное снаряжение — спасательный жилет и конец Александрова. Для закрепления полученных знаний специалисты чрезвычайного ведомства раздали памятки с правилами безопасного поведения и напомнили номера телефонов экстренных служб.

 

Инспекторы ГИМС провели профилактическое занятие для слабослышащих людей

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Инспекторы ГИМС провели профилактическое занятие для слабослышащих людей»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here