Безопасность Инспекторы ГИМС напоминают отдыхающим о правилах безопасности на воде

Инспекторы ГИМС напоминают отдыхающим о правилах безопасности на воде

143

В Ульяновской области установилась жаркая погода. Многие жители устремились на отдых к воде. Однако не всеми соблюдаются правила безопасного поведения на водоемах, многие плавают в местах, необорудованных для купания. За пренебрежение правилами приходится расплачиваться здоровьем, а иногда и жизнью.

С начала купального сезона инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Ульяновской области проводят профилактические рейды в местах массового отдыха горожан, патрулируют пляжную зону и прилежащую водную акваторию.

Так, сотрудники ГИМС побывали на Центральном пляже г. Ульяновска. В ходе рейда отдыхающих предупредили о запрете заплыва за буйки, провели беседу о необходимости соблюдения правил безопасности на воде. Особое внимание в разговоре было уделено строгому запрету купания в нетрезвом виде и об обязательном контроле над детьми. Оставленные без присмотра несовершеннолетние подвергают себя опасности.

«С начала пляжного сезона в Ульяновской области уже проведено более 200 профилактических рейдов», — отметила государственный инспектор по маломерным судам отделения организации предоставления государственных услуг Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ульяновской области Елена Юкина. – «Цель таких рейдов — напомнить отдыхающим правила безопасного поведения на воде, не допустить возникновения несчастных случаев, проконтролировать соблюдение всех необходимых требований при организации отдыха вблизи воды».

Всего в Ульяновской области с начала года зарегистрировано 9 происшествий на водных объектах региона в несанкционированных местах отдыха людей. Спасено 2 человека. К сожалению, погибло 8 человек.

Уважаемые жители и гости Ульяновской области!

Будьте внимательны и осторожны. Соблюдайте правила безопасности нахождения на водоемах. Не оставляйте детей без присмотра. Если вы оказались в чрезвычайной ситуации и вашей жизни угрожает опасность, звоните на единый телефон службы спасения 112, 101 по мобильному телефону, 01 по стационарному телефону (звонок бесплатный).


Инспекторы ГИМС напоминают отдыхающим о правилах безопасности на воде

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Инспекторы ГИМС напоминают отдыхающим о правилах безопасности на воде»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here