Образование «Иннопрактика» продлевает сроки приёма проектов развития

«Иннопрактика» продлевает сроки приёма проектов развития

140

До 31 декабря 2021 года продлён срок подачи заявок на поддержку аналитических исследований, направленных на поиск решений отраслевых задач в сфере инновационного развития России.

Одобренные экспертами «Иннопрактики» проекты смогут получить финансирование до 10 млн руб., а также методологическую помощь и поддержку в продвижении результатов исследований и их применении в прикладных сферах деятельности.

Также у заявителей до 31 декабря 2021 г. есть возможность подать заявку на поддержку проектов по ранней профориентации учащихся и вовлечению школьников и молодежи в инновационную деятельность. Проекты могут претендовать на финансирование до 50 млн руб.

При поддержке «Иннопрактики» уже реализовано более 100 проектов в сферах образования, медиа, акселерации стартапов, аналитики.

Подать заявку для участия в тематическом отборе можно на сайте https://innopraktika.ru/otbor/

«Иннопрактика» — негосударственный институт развития, реализующий проекты, направленные на рост национального человеческого капитала, в том числе посредством развития структур и механизмов инновационной экономики.

Компания осуществляет деятельность с 2012 г. и объединяет Центр национального интеллектуального резерва МГУ и Фонд поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых «Национальное интеллектуальное развитие». Учредитель фонда — МГУ имени М.В. Ломоносова.

Примеры реализованных проектов:

1. Исследование причин неудач отечественных инновационных проектов «Инновации: разбор полетов. Как ошибаются российские технологические предприниматели».

2.Анализ наиболее востребованных и перспективных мер государственной поддержки субъектов МСП, осуществляющих деятельность в сфере инноваций и высоких технологий.

3. «Воздушно-инженерная школа». Обучение студентов и школьников конструированию космических объектов.

4. «Наука в регионы». Создание и распространение эффективных образовательных методик в инновационной сфере в регионы, чтобы как можно больше школьников получили доступ к развитию своих талантов в этой сфере.

5. «Кибершкола МГУ». Обучение школьников и студентов информационным технологиям в сфере кибербезопасности.



Управление науки и инноваций


«Иннопрактика» продлевает сроки приёма проектов развития

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи ««Иннопрактика» продлевает сроки приёма проектов развития»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here