Здоровье Информация о проведении профилактических визитов в образовательных учреждениях МО "Цильнинский район"

Информация о проведении профилактических визитов в образовательных учреждениях МО "Цильнинский район"

106

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области в Ульяновском районе в период с 02.05.2023 по 22.05.2023 проведены профилактические визиты в отношении Муниципального общеобразовательного учреждения Красновосходская средняя школа МО «Цильнинский район» Ульяновской области по адресу: 433641, Ульяновская область, Цильнинский р-н, Карабаевка с, Школьная ул, зд. 1; 433641, Ульяновская область, Цильнинский р-н, Устеренка село, в отношении Муниципального общеобразовательного учреждения Новоникулинская средняя школа МО «Цильнинский район» Ульяновской области по адресу: 433642, Ульяновская область, Цильнинский район, Новое Никулино село, Школьная улица, 1А; 433642, Ульяновская область, Цильнинский район, Новое Никулино село, Школьная улица, 3, в отношении Муниципального общеобразовательного учреждения Степноанненковская средняя школа МО «Цильнинский район» Ульяновской области по адресу: 433640, Ульяновская область, Цильнинский район, Степное Анненково село, Пионерская улица, 3, в отношении Муниципального общеобразовательного учреждения Цильнинская средняя школа имени Героя Советского Союза Н.И. Малышева МО «Цильнинский район» Ульяновской области по адресу: 433600 Ульяновская область, Цильнинский район, р.п. Цильна, ул. Олега Кошевого, 5; 433606 село Арбузовка, ул. Свияжская, д. 31; с. Телешовка, переулок Школьный, д. 7, с целью повышения информированности о способах соблюдения обязательных требований санитарного законодательства, устранения условий, причин и факторов, способных привести к их нарушению.

В ходе профилактических визитов должностным лицом разъяснялись вопросы, связанные с организацией и осуществлением государственного контроля (надзора) контролируемого лица, работникам пищеблока даны разъяснения по вопросу организации питания обучающихся, проведению текущих и генеральных уборок пищеблока, по правилам отбора и хранения суточных проб.

Специалист территориального отдела ознакомил сотрудников школы с действующими нормативно-правовыми законодательными актами, в том числе с СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемические требования к организациям общественного питания населения», СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания».

С целью оценки соблюдения обязательных требований при проведении профилактических визитов были совершены следующие действия: осмотр, истребование документов, отбор проб (образцов), экспертиза.

По результатам профилактических визитов были выявлены нарушения обязательных требований СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» в отношении:

— МОУ Цильнинская средняя школа имени Героя Советского Союза Н.И. Малышева МО «Цильнинский район» Ульяновской области:

— в части оснащения помещений школы;

— МОУ Новоникулинская средняя школа МО «Цильнинский район» Ульяновской области:

— в части санитарно — технического состояния помещений пищеблока.

По выявленным нарушениям выданы предписания об устранении выявленных нарушений обязательных требований.

Информация о проведении профилактических визитов в образовательных учреждениях МО "Цильнинский район"

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Информация о проведении профилактических визитов в образовательных учреждениях МО "Цильнинский район"»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here