Здоровье Информация о проведении профилактических визитов в образовательных учреждениях МО «Мелекесский район», МО...

Информация о проведении профилактических визитов в образовательных учреждениях МО «Мелекесский район», МО «Старомайнский район»

82

Специалистами Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области в г. Димитровграде в рамках программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в период с 13.03.2023 года по 17.03.2023 года проведены профилактические визиты в отношении муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа имени Героя Советского Союза В.И. Ерменеева с. Сабакаево муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области», муниципальной бюджетной общеобразовательной организации Старомайнская средняя школа №1 муниципального образования «Старомайнский район» Ульяновской области, муниципального дошкольного образовательного учреждения Старомайнский детский сад «Солнышко».

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 01.10.2022 года №1743 «О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 10.03.2022 года №336» профилактические визиты в отношении контролируемых лиц были проведены с целью оценки соблюдения обязательных требований и включали в себя осмотр территории, помещений детских и образовательных учреждений, в том числе с применением лабораторных методов исследования.

Контролируемые лица были ознакомлены с основными требованиями действующих нормативно-правовых актов в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, об обязательных требованиях, предъявляемых к их деятельности, о способах соблюдения обязательных требований законодательства, а также устранению условий, причин и факторов, способных привести к их нарушению.

Без имени-7.jpgПри проведении профилактического визита контролируемые лица были ознакомлены:

— об обязательных требованиях, предъявляемых к его деятельности либо к принадлежащим ему объектам контроля;

— о соответствии объектов контроля критериям риска;

— об основаниях и о рекомендуемых способах снижения категории риска;

— о видах, содержании и об интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий, проводимых в отношении объекта контроля исходя из его отнесения к соответствующей категории риска;

— о видах, содержании и об интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий, проводимых в отношении объекта контроля исходя из его отнесения к соответствующей категории риска.

.В рамках реализации национального проекта «Демография», с целью мотивации граждан к здоровому образу жизни, с сотрудниками учреждений проведены беседы на тему «Здоровое питание». 



Информация о проведении профилактических визитов в образовательных учреждениях МО «Мелекесский район», МО «Старомайнский район»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Информация о проведении профилактических визитов в образовательных учреждениях МО «Мелекесский район», МО «Старомайнский район»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here