Безопасность Информация о дорожно-транспортной обстановке на территории Ульяновской области за 6 и 7...

Информация о дорожно-транспортной обстановке на территории Ульяновской области за 6 и 7 августа 2022 года

321

За минувшие выходные дни в Ульяновской области зарегистрировано 36 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек получили травмы различной степени тяжести и один человек погиб. В 31 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.
Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие выходные дни, в которых имеются пострадавшие и погибший:
6.08.2022 года:

В Засвияжском районе города Ульяновска на улице Камышинская возле дома № 27 в 09.00 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1952 года рождения, водительский стаж 31 год, трезвый), управляя автомобилем «Тойота Ипсум», при повороте налево на разрешающий сигнал светофора, совершил столкновение с движущимся во встречном направлении прямо на разрешающий сигнал светофора автомобилем «Ныса 522» под управлением водителя (мужчина, 1959 года, водительский стаж 31 год, трезвый). В результате данного столкновения водитель «Ныса» потерял управление и наехал на пешеходные ограждения и опору ЛЭП. В результате ДТП: водитель «Ныса» госпитализирован.

В Железнодорожном районе города Ульяновска на 205 км 900 м автодороги «Подъезд к городу Ульяновск от автодороги М 5 «Урал» в 15.45 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1976 года рождения, водительский стаж 22 года, трезвый), управляя автомобилем «Рено Кангу», двигаясь со стороны п. Пригородный, при повороте налево на разрешающий сигнал светофора, допустил столкновение с движущимся во встречном направлении прямо на разрешающий сигнал светофора «Лада Калина» под управлением водителя (мужчина, 1994 года рождения, водительский стаж 9 лет, трезвый). В результате столкновения автомобиль «Лада Калина» отбросило на стоящий на запрещающий сигнал светофора автомобиль «Лада Веста» под управлением водителя (мужчина, 1985 года рождения, водительский стаж 14 лет, трезвый). В результате ДТП: пассажир «Лада Калина» (мужчина, 2004 года рождения) обращался в медицинское учреждение, назначено амбулаторное лечение.

7.08.2022 года:

В Заволжском районе города Ульяновска на проспекте Тюленева возле дома № 25 в 22.30 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 2000 года рождения, водительский стаж 1 год, трезвый), управляя автомобилем «Субару Форестер», совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть дороги справа налево, по ходу движения автомобилей по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП: пешеход (мужчина, 1983 года рождения) от полученных травм скончался на месте происшествия.

В Ульяновском районе Ульяновской области на 3 км 100 м автодороги «Большие Ключищи – Сенгилей – Елаур – Молвино – Байдулино» в 17.40 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1977 года рождения, трезвый), управляя автомобилем «Мицубиси Лансер», совершил наезд на стоящий на полосе движения в попутном направлении автомобиль «Тойота Королла» под управлением водителя (женщина, 1987 года рождения, трезвая). В результате данного столкновения автомобиль «Тойота Королла» совершил наезд на стоящий впереди автомобиль «Шевроле Клан» под управлением водителя (мужчина, 1990 года рождения, трезвый). В результате ДТП: пассажир «Мицубиси Лансер» (женщина, 1977 года рождения) доставлялась в медицинское учреждение, отпущена домой.

В Мелекесской районе Ульяновской области на 27 км 400 м автодороги «Димитровград — Чувашский Сускан», по предварительной информации, водитель (мужчина, 1995 года рождения, водительский стаж 1 год, трезвый), управляя автомобилем «Лада Веста», выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В результате ДТП: несовершеннолетний пассажир «Лада Веста», (мальчик, 2004 года рождения) был доставлен в медицинское учреждение, после оказания помощи, отпущен домой.       

Все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий выясняются.

Уважаемые водители! Не допускайте беспечности и небрежности на дороге. Будьте внимательны, соблюдайте требования дорожных знаков, снижайте скорость при подъезде к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта.

Уважаемые пешеходы! Во избежание трагедии, переходите проезжую часть по пешеходным переходам, в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, используйте одежду со световозвращающими элементами.



















Информация о дорожно-транспортной обстановке на территории Ульяновской области за 6 и 7 августа 2022 года

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Информация о дорожно-транспортной обстановке на территории Ульяновской области за 6 и 7 августа 2022 года»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here