Безопасность Информация о дорожно-транспортной обстановке на территории Ульяновской области за 4 августа 2022...

Информация о дорожно-транспортной обстановке на территории Ульяновской области за 4 августа 2022 года

259

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, в которых один человек погиб и пять человек получили травмы различной степени тяжести. В 18 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие сутки, в которых имеются погибший и пострадавшие:

В городе Димитровград на улице Мулловское шоссе возле дома № 30 в 01.05 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1983 года рождения, водительский стаж 19 лет, взята кровь на анализ), управляя автомобилем «Лада Ларгус», совершил наезд на велосипедиста, двигающегося в попутном направлении по правому краю проезжей части, светоотражающие элементы на верхней одежде отсутствовали. В результате ДТП: велосипедист (женщина, 1984 года рождения) от полученных травм скончалась в медицинском учреждения.

В Ленинском районе города Ульяновск улице Гончарова около дома № 22 в 13.35 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1991 года рождения, водительский стаж 11 лет, трезвый), управляя автомобилем «Фольксваген Поло», совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, переезжающего проезжую часть дороги по пешеходному переходу на красный сигнал светофора. В результате ДТП: велосипедист (мальчик, 2008 года рождения) был доставлен в медицинское учреждение, после оказания помощи отпущен домой.

В Засвияжском районе города Ульяновск на 201 км 500 м автодороги «Подъезд к г. Ульяновску от М5 «Урал» в 23.30 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1985 года рождения, водительский стаж 18 лет, трезвый), управляя автомобилем «ВАЗ 2110», совершил наезд на препятствие с последующим съездом и опрокидыванием кювет. В результате ДТП: водитель и три его пассажира (женщина, 1990 года рождения, мальчик, 2010 года рождения, и мальчик, 2012 года рождения) были доставлены в медицинское учреждение, после оказания помощи отпущены домой.

Все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий выясняются.

Уважаемые участники дорожного движения, управляя велосипедом следуйте Правилам дорожного движения для велосипедистов. При пересечении проезжей части по пешеходному переходу необходимо спешиться с велосипеда и пересечь дорогу, ведя велосипед рядом с собой, подчиняясь правилам для пешеходов. Будьте внимательны при движении в жилых зонах и во дворах, не забывайте о необходимости использования защитных средств: велошлема, наколенников, налокотников, которые защитят от травм в случае падения, а также световозвращающих элементов.

Информация о дорожно-транспортной обстановке на территории Ульяновской области за 4 августа 2022 года

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Информация о дорожно-транспортной обстановке на территории Ульяновской области за 4 августа 2022 года»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here