Безопасность Информация о дорожно-транспортной обстановке на территории Ульяновской области за 30 сентября 2022...

Информация о дорожно-транспортной обстановке на территории Ульяновской области за 30 сентября 2022 года

103

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, в которых шесть человек получили травмы различной степени тяжести. В 18 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие сутки, в которых имеются пострадавшие:

В Засвияжском районе города Ульяновска на улице Автозаводская возле дома № 5 в 06.00 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1988 года рождения, водительский стаж 15 лет, трезвый), управляя автомобилем «Рено Логан», на нерегулируемом перекрестке, при повороте налево, совершил столкновение с движущимся по главной дороге во встречном направлении автомобилем «ВАЗ 21043» под управлением водителя (мужчина, 1973 года рождения, водительский стаж 24 года, трезвый). В результате ДТП: водитель госпитализирован.

В Ленинском районе города Ульяновска на улице Урицкого возле дома № 62 в 08.15 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1986 года рождения, водительский стаж 15 лет, трезвый), управляя автомобилем «ГАЗ 3302», при выезде с прилегающей территории, не уступил дорогу и совершил столкновение с движущимся по главной дороге автомобилем «Фольксваген Поло» под управлением водителя (мужчина, 1976 года рождения, водительский стаж 14 лет, трезвый) В результате ДТП: водитель «Фольксваген» был доставлен в медицинское учреждение, после оказания помощи отпущен домой, назначено лечение; его пассажир (женщина, 1984 года рождения) госпитализирована.

В Заволжском районе города Ульяновска на 189 км автодороги «Казань – Буинск– Ульяновск, подъезд к г. Самаре» в 13.27 часов, по предварительной информации, водитель (женщина, 1989 года рождения, водительский стаж 1 год, взята кровь на анализ), управляя автомобилем «ВАЗ 212140», нарушила правила расположения транспортного средства на проезжей части и совершила наезд на препятствие (металлический отбойник), после чего совершила столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «ГАЗ 2834» под управлением водителя (мужчина, 1995 года рождения, водительский стаж 9 лет, трезвый). В результате ДТП: водитель автомобиля «ВАЗ» госпитализирована.

В Засвияжском районе города Ульяновска на улице 50-летия ВЛКСМ возле дома № 13 в 15.10 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1960 года рождения, водительский стаж 23 года, трезвый), управляя автомобилем «Лада Х Рей», на нерегулируемом пересечении дорог с круговым движением, не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Лада Гранта» под управлением водителя (мужчина, 1993 года рождения, водительский стаж 3 года, трезвый). В результате ДТП: пассажир автомобиля «Лада Гранта» (женщина, 1970 года рождения) была доставлена в медицинское учреждение, после оказания помощи отпущена домой.

В Ленинском районе города Ульяновска на улице Дворцовая возле дома № 6 в 21.10 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1999 года рождения, водительский стаж 5 лет, трезвый), управляя автомобилем «Тойота Королла», совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП: пешеход (женщина, 1956 года рождения) госпитализирована.

Все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий выясняются.

Уважаемые водители! Не допускайте беспечности и небрежности на дороге. Будьте внимательны, соблюдайте требования дорожных знаков, снижайте скорость при подъезде к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта.

Уважаемые пешеходы! Во избежание трагедии, переходите проезжую часть по пешеходным переходам, в темное время суток и в условиях недостаточной видимости используйте одежду со световозвращающими элементами.

Фото ГИБДД Ульяновской области

JPG Файл

JPG Файл

JPG Файл

Информация о дорожно-транспортной обстановке на территории Ульяновской области за 30 сентября 2022 года

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Информация о дорожно-транспортной обстановке на территории Ульяновской области за 30 сентября 2022 года»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here