Безопасность Информация о дорожно-транспортной обстановке на территории Ульяновской области за 24 июня 2022...

Информация о дорожно-транспортной обстановке на территории Ульяновской области за 24 июня 2022 года

179

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, в которых пять человек получили ранения различной степени тяжести. В 16 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие сутки, в которых имеются пострадавшие:

В Засвияжском районе города Ульяновска на улице Станкостроителей рядом с домом №2 «Д» в 08.00 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1991 года рождения, водительский стаж 3 года, трезв), управляя автомобилем «Москвич», нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги и совершил наезд на металлическое ограждение, после чего на дерево, в результате наезда на ограждение, отсоединившимся элементом конструкции повреждена стоящий автомобиль «Лада Калина». В результате ДТП водитель автомобиля «Москвич» доставлен в медицинское учреждение, назначено лечение, отпущен домой.

В Засвияжском районе города Ульяновска на улице Камышинская, около дома 41 в 12.35 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1972 года рождения, водительский стаж 21 год, трезв), управляя автомобилем «Киа Рио», при движении задним ходом совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть придомовой территории справа на лево по ходу движения автомашины. В результате ДТП пешеход (женщина, 1972 года рождения) доставлена в медицинское учреждение, назначено лечение, отпущена домой.

В Засвияжском районе города Ульяновска на улице Артема, около дома 17 в 12.35 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1976 года рождения, водительский стаж 23 года, трезв), управляя автомобилем «УАЗ Патриот», при выезде с прилегающей территории на дорогу, не предоставил преимущественного права проезда велосипедисту и совершил на него наезд. В результате ДТП велосипедист (мужчина, 1997 года рождения) доставлен в медицинское учреждение, назначено лечение, отпущен домой.

В Цильнинском районе Ульяновской области с. Большое Нагаткино на улице Молокова около дома 42 в 18.45 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1961 года рождения, водительский стаж 42 года, трезв), управляя автомобилем «ГАЗ-330202» допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, переезжавшего проезжую часть дороги на велосипеде по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортных средств.  В результате ДТП несовершеннолетний велосипедист (мальчик, 2012 года рождения) доставлен в медицинское учреждение, назначено лечение, отпущен домой.

В Ленинском районе Ульяновской области на 190 км +600 м «Цивильск – Ульяновск» в 23.30 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1970 года рождения, водительский стаж 31 год, трезв), управляя автомобилем «Вольво» совершил наезд на велосипедиста, который переезжал проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомашины.  В результате ДТП велосипедист (мужчина, 1951 года рождения) госпитализирован.

Все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий выясняются.

Уважаемые водители! Не допускайте беспечности и небрежности на дороге. Будьте внимательны, соблюдайте требования дорожных знаков, снижайте скорость при подъезде к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта.

Уважаемые пешеходы! Во избежание трагедии, переходите проезжую часть по пешеходным переходам, в темное время суток и в условиях недостаточной видимости используйте одежду со световозвращающими элементами.

Информация о дорожно-транспортной обстановке на территории Ульяновской области за 24 июня 2022 года

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Информация о дорожно-транспортной обстановке на территории Ульяновской области за 24 июня 2022 года»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here